В центре Киева начались столкновения между сторонниками Саакашвили и полицией

Фото: © Петр Сивков/ТАСС

Столкновения между митингующими сторонниками экс-президента Грузии и лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили и полицией начались у здания Октябрьского дворца в центре Киева. Это следует из прямой видеотрансляции, которая осуществляется в воскресенье на странице Саакашвили в Facebook, передает ТАСС.

Несколько сотен человек, среди которых и бывший губернатор, пришли в воскресенье к Октябрьскому дворцу после митинга за импичмент, организованного в центре Киева. По словам Саакашвили, в этом здании организован штаб по координации акции протеста.

Между тем, сотрудники Национальной гвардии перекрыли входы в дворец, оцепив здание. Представитель МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в здании в настоящее время проходит спектакль для детей и попросил протестующих не предпринимать провокаций и не захватывать здания.

Саакашвили призвал своих сторонников не поддаваться на провокации и не штурмовать здание. "Если там внутри мероприятие, то на него мы не проходим. Людей не трогаем. Здание большое, делаем свои дела и не мешаем им", - сказал он.

Некоторое время митингующие пытались уговорить правоохранителей снять оцепление, но в последующем предприняли попытки прорыва в здание, были разбиты несколько окон. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Информации о пострадавших пока нет.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.