Советник Порошенко заявил о провале политики реформ в стране

Тема реформ способна разъединить украинское общество, считает советник президента Украины Петра Порошенко Владимир Горбулин. Об этом чиновник написал в статье, опубликованной в издании "Зеркало недели", передает "РИА Новости".
По его словам, многие реформы в стране запускаются, но "умирают" на этапе реализации. Цели запустить полноценный процесс изменений может и не стоять, поясняет Горбулин — многие решения половинчаты и непродуманны и принимаются так, чтобы можно было отчитаться перед "донорскими структурами".
В итоге образуется "странная сущность", в которой процесс "реформирования" сначала доминирует над результатом, а потом и вовсе подменяет суть изменений, считает советник Порошенко.

"Рискну сделать провокационный вывод, но консолидация общества на теме реформ не удалась — тема реформ стала скорее разъединяющей и постепенно грозит разорвать саму страну", — резюмирует Горбулин.

Западные партнеры Украины называют проведение реформ, в частности, борьбу с коррупцией, основным условием сохранения поддержки Киева. Так, ЕС в декабре потребовал от Киева немедленных действий в рамках антикоррупционной кампании для того, чтобы украинцы продолжили ездить в Европу без виз.
Согласно опросу украинского Центра экономических и политических исследований имени Разумкова, ни одна из реформ, которые были приняты или запланированы на 2017 год, не нашла поддержки более 25% жителей страны.

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.