Украинские пограничники пообещали задерживать выходящие из Крыма суда

Киев будет реагировать на "нарушения" порядка выхода судов из Крыма, заявил изданию "Обозреватель" представитель украинской Госпогранслужбы Олег Слободян, передает РИА Новости.

"Позиция Украины однозначна: Крым — незаконно оккупированная часть Украины, поэтому на нарушения порядка входа и выхода с оккупированной территории правоохранительные органы будут реагировать немедленно", — подчеркнул он.

 

На прошлой неделе украинские пограничники задержали рыболовецкое судно "Норд" под флагом России. На борту находятся десять членов экипажа. У них всех российские паспорта, выданные в Керчи. Судно отконвоировали в порт Бердянска. На членов экипажа составили административные протоколы и запретили покидать борт. На "Норд" наложили арест.

Защита моряков считает, что их вынуждают признать себя гражданами Украины. К ним не пускают российского консула и отказывают в медпомощи.

Позднее капитана Владимира Горбатенко доставили в Херсон, где поместили в отделение СБУ. В Киеве заявили, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Остальной экипаж остался в порту. Покидать судно им запрещено с первого дня задержания.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 4 апреля 2018 17:20

Четкий пацан этот Олежек. Замете он заявил это не в 2014. Не в 2015 и т.д. году. Он заявил это в 2018. Прочувствуйте, что называется тенденцию. "Шел 4 год безальтернативных минских соглашений, хитрый план реализовывался - уровень уважения к РФ со стороны партнеров неуклонно рос".

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 апреля 2018 18:33

Да хохлы нас в хер не ставят.Это заявило офицыальное лицо,а не какой то ,,левый блогер,, теперь Крымчанам и она с полуострова показать нельзя ,что ли?

    
avch
avch 4 апреля 2018 19:24

Обшить СКР фанерой, замаскировать под рыбака и отлавливать хероев вместе с корытами до кучи металлолома который у нас ржавеет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.