Не смотрел, но осуждаю: украинский тренер раскритиковал игру сборной России

Фото: Danil Shamkin/ ZUMAPRESS.com/ Globallookpress

Экс-тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич раскритиковал игру российских футболистов на ЧМ-2018, передает РИА Новости.

 

При этом Маркевич заявил, что не видел ни одного матча сборной России на мундиале, хотя смотрел остальные игры турнира из профессионального интереса.

 

"Мне важно смотреть матчи, как специалисту. Это футбол. Но матчи сборной России не смотрю, ни одного не видел. Дело принципа. Да и не на что там смотреть", — сказал бывший тренер украинской сборной в интервью порталу Tribuna.

 

Он также отметил, что не поддерживает украинских болельщиков, которые поехали смотреть матчи ЧМ в Россию, и раскритиковал местных футболистов, которые уезжают играть за российские клубы. По словам Маркевича, последних нельзя сравнивать с "заробитчанами", поскольку спортсмены — публичные люди и должны "показывать какой-то пример" остальным гражданам.

 

Мирон Маркевич — единственный украинский тренер, который вывел местную команду в финал еврокубка. В сезоне 2014/2015 "Днепр" под его руководством проиграл в финале Лиги Европы испанской "Севилье".

 

В 2010 году Маркевича, возглавлявшего харьковский "Металлист", по совместительству назначили тренером сборной Украины. После скандала, связанного с подозрениями в участии в договорном матче, он подал в отставку.

 

Сборная России показала лучший результат в новейшей истории, выйдя в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Российские футболисты уступили путевку в полуфинал сборной Хорватии, проиграв в серии пенальти.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.