Порошенко наградил экс-лидера "Правого сектора"* именным пистолетом

Фото: © РИА Новости / Евгений Котенко
Президент Украины Петр Порошенко наградил депутата Верховной рады, бывшего лидера националистической группировки "Правый сектор"* Дмитрия Яроша именным огнестрельным оружием, передает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство "Украинские новости".
Согласно указу президента, копию которого публикует агентство, Ярош награжден как участник боевых действий "за личное мужество и самоотверженные действия, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины". Указ подписан 13 октября.
По данным издания, Яроша наградили пистолетом "Форт-21.02" калибра девять миллиметров с боевым комплектом из 16 патронов.
"Правый сектор"* - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов в Донбассе. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года "Правый сектор"* был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.
*Запрещённая в России экстремистская организация
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.