Украинский политолог обвинил Петра I в краже "Руси" у Киева

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Украинский экономист и политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин усомнился в существовании россиян как нации и обвинил Петра I в краже названия "Русь" у украинцев, передает РИА Новости.
Отвечая на вопросы читателей издания "Главред", Соскин рассказал о своем взгляде на историю России и Украины.
"Хотел бы подчеркнуть: нации под названием "россияне" не существует. Как известно, само название "Россия" появилось очень просто – это была калька с латинского написания "Rus", - заявил он, отвечая на вопрос о возможном примирении двух государств.
В качестве доказательства он привел в пример спортивные соревнования, на которых российские команды обозначаются словом "Russia".
"Но на самом деле это наше название. Именно Петр I украл название Русь у нашего народа. Так что Русь – это протоназвание Украины. И поэтому никаких россиян не существует", - считает Соскин.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 28 января 2019 21:29

Во блин!!!А меня то оказывается и нет.Собаке делать нефиг так она ... лижет,а хохлы все Историю правят.

    
SergeyK
SergeyK 29 января 2019 15:58

Не, а чо за западло такое, куда ваще СБУ ихнее смотрит?? Это что же получается - древних укров нету, а есть только русские??! А кто тогда, г-н Соскин, по Вашему, копал Черное море и складывал вынутый грунт туда где сейчас Главный Кавказский хребет?? - РУССКИЕ, что ли???!! А - глобус Украины? Это что же - глобус Руссии, получается??! Не, ну постмодерн - постмодерном, и вообще ента самая "логика" - москальска пропаганда, но не настоко ж...совсем мозги отсоскин...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.