На Украине рассказали, почему прекратится ж/д сообщение с Россией

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Железнодорожное сообщение между Россией и Украиной может полностью прекратиться в силу "объективных" причин, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает РИА Новости.
Ранее "Украинские железные дороги" сообщили о сокращении числа пассажирских поездов, следующих из Харькова и Одессы в Москву в связи со "стремительным падением пассажиропотока". Начиная с 5 февраля, эти поезда будут отправляться раз в два дня, а не ежедневно. Омелян поприветствовал это и выразил надежду на полное прекращение железнодорожного сообщения между двумя странами.
"Мы видим, что пассажиропоток сам по себе умирает. Я хотел, чтобы было принято решение на государственном уровне, но если такого решения не будет, то это произойдет объективно", — цитирует Омеляна УНИАН.
Резюмируя, министр подчеркнул, что за прошедший год пассажиропоток между Россией и Украиной снизился на 20 процентов.
Ранее в украинское правительство внесли официальное предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. В ответ на это в Москве заявили, что Россия технически готова к такому сценарию.
С конца 2015 года по инициативе Киева между Россией и Украиной полностью прекратилось авиасообщение. В 2018 году российский Минтранс сообщил о разработке ответных мер на возможное прекращение железнодорожного и автобусного сообщения с Украиной. В ведомстве выразили надежду на то, что до их принятия дело не дойдет.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.