Аваков отказался извинятся перед партией Порошенко за обвинения в подкупе

Фото: © РИА Новости / Александр Максименко
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что не собирается извинятся перед крупнейшей пропрезидентской фракцией в Верховной раде "Блок Петра Порошенко", ведомство продолжит расследовать фальсификации, независимо от того, партия власти или оппозиции замечена в них, передает РИА Новости.
Ранее лидер крупнейшей в украинском парламенте фракции партии "Блока Петра Порошенко" Артур Герасимов заявлял, что политсила решила не голосовать за законопроекты, пока МВД не опровергнет обвинения в подкупе избирателей командой Порошенко или не опубликует их доказательства.
По словам министра, Герасимов допустил политическую ошибку, так как глава МВД обеспечивает процесс выборов, в том числе и отсутствие фальсификации.
"Заявление господина Герасимова немного попахивает шантажом — мол, не расследуйте дела нашей партии. Мы будем расследовать дела и партии Петра Порошенко, и партии Юлии Тимошенко ("Батькивщина" - ред.), и даже, Бог простит, партии Арсения Яценюка ("Народный фронт"- ред.), если поступит заявление", - заявил Аваков в интервью интернет-изданию "theБабель", опубликованному в пятницу.
По его мнению, не надо призывать полицию и МВД занять чью-то сторону, так как это демонстрирует не слишком высокую политическую культуру.
"Следствие действует вне зависимости от того, что думают политики. Извиняться за мою работу? Нет. Хотите выразить недовольство действиями министра - вносите в парламент заявление фракции о том, что нужно отправить в отставку министра Авакова, ставьте вопрос на голосование — тогда я приду в парламент, предоставлю аргументы, и посмотрим на результат", - добавил он.
Очередные президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост главы государства претендуют более 40 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.