В Раде заявили, что Украину покинули десять миллионов человек

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Более десяти миллионов трудоспособных украинцев покинули страну и развивают экономику других стран. Об этом в эфире телеканала “NewsOne” заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, передает РИА Новости.
“Есть методология, которая позволяет понять, какое количество людей находится в конкретное время на конкретной территории. Это так называемая методология по лимитам потребления хлеба. Так вот, посчитано, что сегодня в Украине постоянно находится 28-29 миллионов (человек – ред.)”, - сказал он.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее заявил, что "украинцев должно быть больше", и выступил за программы по повышению рождаемости и поддержке семей.
Ранее министерство социальной политики Украины сообщило, что за границей работают 3,2 миллиона украинцев. По данным госстата, в 2018 году украинцы перевели из-за границы более девяти миллиардов долларов.
Последняя перепись населения Украины проводилась в 2001 году, тогда численность украинцев составляла около 48,5 миллиона человек. По подсчетам статистиков, численность украинцев на 1 января 2019 года составляла 42,1 миллиона человек.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.