Медведчук допустил новый "майдан" после выборов президента Украины

Фото: © РИА Новости / Екатерина Штукина
Глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук считает возможным новый "майдан" на Украине после президентских выборов, если такая ситуация будет спровоцирована извне, передает РИА Новости.
"Возможен, если будет внешний инициатор такого "майдана", как это было в 2004 и в 2013-2014 годах", - сказал Медведчук в интервью телеканалу RT, отвечая на вопрос, возможен ли новый "майдан" на Украине по итогам президентских выборов, которые пройдут 31 марта.
Медведчук также считает, что шоумен, кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский - "виртуальный кандидат, его виртуальная программа и виртуальные попытки стать президентом, которые, к сожалению, могут закончится реальностью".
На пост президента Украины претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, в президентской гонке лидирует Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 12,5%. Рейтинг лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко составляет около 10%.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.