Украинский политик сравнил Порошенко с Бандерой и вурдалаком

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Президент Украины Петр Порошенко объединил в себе все худшие качества "убогих и богомерзских лидеров", заявил в Facebook экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передает РИА Новости.
Он отметил, что в истории страны было много деятелей, с которых стоит брать пример, — "будь то Ярослав Мудрый, давший нам "Русскую правду", или же Богдан Хмельницкий, освободивший наш народ от польского ига и объединивший нас с нашими православными братьями".
Однако, по его мнению, Порошенко ориентируется на власти, из-за которых "страна и народ страдали". В качестве примера Журавко назвал гетмана Ивана Мазепу, "который предал и своего царя, и своего друга, и свой народ, и страну, из корысти присягнувший чужеземным шведам", Симона Петлюру, погрузившего "страну в погромы и хаос", и Степана Бандеру, который исповедовал "человеконенавистнический национализм" и "чья армия умела воевать только с мирными жителями".
"Казалось бы, совместить в одном человеке столько гнили, нечисти, зла и тьмы невозможно. Так казалось, пока к власти в моей стране не пришел главный вурдалак современности Петр Порошенко", — говорится в посте.
По словам Журавко, действующий украинский лидер предал тех, кто ему верил, способствовал беспорядкам и разрухе в стране, насаждал национализм и развязал войну с мирными жителями.

"Порошенко поистине эдакий трехглавый монстр из всего худшего, что знала моя многострадальная земля!" — считает политик.

 

При этом Журавко выразил уверенность, что ситуация в стране изменится к лучшему после предстоящих выборов, и призвал всех украинцев принять участие в голосовании.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.