Депутат Рады призвал голосовать против Порошенко во втором туре

Фото: © РИА Новости / Евгений Котенко
Депутат Верховной рады Украины Сергей Тарута, который перед первым туром снялся с выборов в пользу лидера "Батькивщина" Юлии Тимошенко, во втором туре призывает голосовать против президента Петра Порошенко, так как он "абсолютное зло", передает РИА Новости.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.
"Безусловно, моя главная задача - чтобы Порошенко не выиграл... Я всех буду призывать голосовать против Порошенко, потому что это абсолютное зло, это продолжение войны, это, к сожалению, разрушение и бедность нашей страны", - цитирует Таруту телеканал "Наш".
По его словам, он сам будет голосовать за лидера гонки Зеленского, но не может призывать к этому же людей.
Тарута также заявил, что не представляет, как Зеленский справится с главными, по его мнению, задачами - "добиться мира, консолидации парламента и спасения от сложного экономического спада".
"Я пока не знаю ни одной четкой программы, как и что он собирается делать... Зеленский пока - это реакция общества против действующей власти", - добавил он.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 3 апреля 2019 14:34

а рогуль тарута - среднее зло.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.