У зрителей дебатов на стадионе в Киеве будут изымать яйца, овощи и фрукты

Фото: © REUTERS / Valentyn Ogirenko
Правоохранители будут изымать у желающих посетить дебаты кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко на стадионе яйца, овощи и фрукты, сообщил в пятницу пресс-секретарь МВД Артем Шевченко, передает РИА Новости.
"Ни оружия, ни предметов, которые могут быть использованы как оружие, никаких вещей, которые легальные, которые можно купить, но которые могут быть использованы для нанесения вреда себе или окружающим, - газовые баллончики, петарды, файеры, ножи, никаких метательных предметов - яиц, овощей, фруктов - все это будет на входах в здание изыматься", - цитирует Шевченко агентство УНН.
По его словам, контроль и проверки при входе на стадион будут проводиться более строго, чем это обычно происходит во время спортивных соревнований. "Приходите налегке", - добавил Шевченко.
Дебаты действующего президента Порошенко и лидера первого тура Зеленского не состоялись в воскресенье, 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе "Олимпийский", куда сам же позвал Порошенко. По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. В среду стало известно, что кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19.00. Помимо встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на Общественном ТВ в 21.00 мск.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.