Данные о выборах на Украине говорят о провале Порошенко, заявили в Совфеде

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Данные о ходе голосования на президентских выборах на Украине говорят о полном провале политики нынешнего главы государства Петра Порошенко, заявил РИА Новости в воскресенье член международного комитета Совфеда Олег Морозов.
Владимир Зеленский на 12.00 набирает 71,8% голосов в ходе второго тура выборов президента Украины, у действующего главы государства Петра Порошенко 28,2% голосов, следует из данных всеукраинских exit poll компании New Image Marketing Group, полученных РИА Новости за пределами страны.
"Если верны данные, то поражение Порошенко выглядит разгромом. Это голосование ненависти к власти. Оно опасно именно своей эмоциональностью. И дает основание опасаться такой же эмоциональности после победы Зеленского", - сказал сенатор.
Он также отметил, что у граждан к выборам высокий интерес. "Это интерес надежды, которой не суждено сбыться. Ибо трудно что-то быстро поменять. Но надежды есть и у нас. Хотя бы потому, что хуже просто некуда", - заключил Морозов.
Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье. В нем принимают участие действующий президент и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.