Haaretz: Порошенко "сгубило" отсутствие российской водки

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Действующий президент Украины Петр Порошенко потерпел поражение на выборах главы государства отчасти из-за того, что в страну был запрещен ввоз "любимой украинцами" российской водки. Такое мнение в своей статье в газете Haaretz высказал израильский журналист Аншель Пфеффер, передает РИА Новости.
По мнению автора статьи, Порошенко не смог решить наиболее важные для Украины проблемы, такие как коррупция, слабость экономики и конфликт в Донбассе.
"Неспособность серьезно продвинуться в решении хотя бы одной из этих проблем усугубил тот факт, что Порошенко не смог заставить избирателей забыть: в торговле с Россией есть и его доля, в то время как украинцы больше не могут купить в местных магазинах любимую российскую водку. Все это положило конец его президентству", - пишет Пфеффер.
При этом оппонент Порошенко, Владимир Зеленский, обладает как минимум одним "ценным активом", которого, однако, может быстро лишиться – на данный момент он является "консолидирующей и незапятнанной фигурой", полагает автор статьи.
Результаты президентских выборов стали крахом не только для Порошенко, но и для целого поколения украинских политиков, таких как Юлия Тимошенко, пишет журналист.
"На смену им пришел абсолютный новичок в политике, единственная подходящая квалификация которого — это то, что играя вымышленного президента в популярной комедии "Слуга народа", он выглядел соответствующе", - констатирует Пфеффер.
Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. По результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов, действующего главу государства Петра Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.