Порошенко прокомментировал скандал с речью Зеленского в Брюсселе

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что речь для действующего президента Владимира Зеленского, произнесенная им в Брюсселе, "родилась" в его офисе, сообщает телеканал NewsOne, передает РИА Новости.
Кроме того, Порошенко положительно оценил визит Зеленского в Брюссель и похвалил его за слова о приверженности НАТО.
"Прежде всего – я приветствую, что этот визит состоялся, и эта поездка состоялась именно в Брюссель. Вторая позиция – на переговорах была четко указана, я полностью разделяю эту фразу, абсолютная необходимость сотрудничества с НАТО. И это абсолютно серьезно, это не троллинг", - сказал Порошенко.
Кроме того, он прокомментировал недавний скандал о том, что речь Зеленского в Брюсселе была сильно похожа на его речь.
"Во-первых, я подчеркиваю, что эти слова родились в моем офисе, но, во-вторых, я очень ценю, что Украина говорит на одном языке и относительно интеграции в НАТО, и относительно интеграции в ЕС", - отметил Порошенко.
Ранее Зеленский в ходе совместного брифинга с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе заявил, что "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта". Пресс-секретарь Порошенко обвинил Зеленского в плагиате. Замглавы администрации президента Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.