Пресс-служба Зеленского "перенесла" столицу Канады

Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского назвала город Торонто столицей Канады, перепутав ее с Оттавой, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Strana.ua.
"Глава государства примет участие в Международной конференции по поддержке реформ в Украине, которая пройдет в столице Канады - Торонто", - говорилось в сообщении.
Позднее ошибку исправили, указав, что Торонто – столица канадской провинции Онтарио. Произошедшее вызвало шквал насмешек в Сети.
Так, депутат Верховной рады, бывший вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко решила провести "ликбез" для сотрудников пресс-службы, рассказав о столицах некоторых государств, однако сама совершила ошибку, назвав Гаагу столицей Нидерландов. После критики в свой адрес парламентарий исправила неточность и признала свою неправоту.
В начале июля Зеленский находился с трехдневным визитом в Канаде. Он принял участие в международной конференции по поддержке реформ на Украине, а также провел встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Христей Фриланд, членами канадского парламента и представителями деловых кругов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.