Медведчук назвал Януковича предателем

Фото: © РИА Новости / Дмитрий Астахов
Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что считает бывшего президента Украины Виктора Януковича предателем и поэтому с ним не общается, передает РИА Новости.
"Янукович никогда не был пророссийским, он был "проянуковичевским". Он, Азаров (Николай Азаров - экс-премьер Украины - ред.) – они два года врали про "европейский выбор" для страны, нагло и цинично врали. Это они довели страну", - написал Медведчук в среду в Twitter.
Он отметил, что "с предателями не общается". "У меня принцип жизненный такой", - добавил Медведчук.
Оболонский районный суд Киева 24 января вынес обвинительный приговор Януковичу по делу о госизмене и заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет. Частные адвокаты Януковича, а также госадвокат Юрий Рябовол подали апелляционные жалобы на приговор. Это одно из целого ряда уголовных дел, которые новые власти Украины завели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году. Экс-президент категорически отрицает свою вину.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 10 июля 2019 19:47

Янукович просто тряпка.Сначала он предал Юго-Восток при ,,померанчевых,, , а затем при ,,майданутых,,.За каким хреном он нужен России я не понимаю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.