Эксперт назвал зеленый луч в Азовском море плодом воображения Украины

Фото: © AP Photo / Evgeniy Maloletka
"Зеленый луч", которым российские пограничники якобы могут травмировать украинских военнослужащих, является плодом нездорового воображения украинской стороны, заявил РИА Новости в пятницу военный эксперт Виктор Мураховский.
Ранее украинские пограничники заявили, что со стороны российской береговой охраны в Азовском море их корабли по вечерам освещают лучом зеленого цвета, и опасаются, что это может привести к травмам военнослужащих.
"Зеленый луч" Жюля Верна я читал, но, о чем идет речь в данном случае, я не знаю. Периодически такие фантазии случаются – то американцам мерещится, что их с Кубы кто-то облучает, то теперь украинцам, что мы. Ответ лучше искать в институте психиатрии имени Сербского", - сказал Мураховский.
Эксперт пояснил, что оптические комплексы подавления, которыми располагает РФ, не предназначены для применения против людей.
"У нас есть средства оптикоэлектронного подавления – бортовые комплексы обороны самолетов, которые подавляют инфракрасные головки самонаведения ракет, есть наземные установки, но они не действуют на людей, они предназначены совсем для другого", - отметил собеседник агентства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 26 июля 2019 17:27

полный бред рогуль идиотов......................рабы, что с них взять.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.