Украинский эксперт пригрозил России "москитной ордой роботов-киллеров"

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Одним из элементов "асимметричного щита сдерживания российской агрессии" должна стать разработка Украиной "дронов-киллеров", считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. Свое мнение он высказал на страницах газеты "Зеркало недели", передает РИА Новости.
По мнению эксперта, именно эта военная техника отражает "адекватный подход" к обороне страны и перевооружению украинской армии.
"Украина при сохранении нынешнего курса развития оборонного потенциала не имеет никаких шансов одержать победу в линейной войне с Россией", — признал Бадрак.
Он отметил, что вместо модернизации существующих вооружений Киеву необходимо сосредоточиться на создании новых технологий.
"В 2019 году начинать строить украинскую версию Як-130 выглядит не просто утопией, но форменной глупостью. Ждать американских F-16? Самая мысль об этом коробит", — заявил аналитик.
Вместе с тем он выразил уверенность в том, что "дроны-убийцы" помогут Киеву не стать "мишенью для враждебного государства".
"Идею "москитного флота" вполне можно перенести в воздушное пространство и для усиления наземной компоненты — в виде орды роботов-киллеров", — пояснил военный эксперт.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 5 октября 2019 23:27

А денюшку на ,,ОРДУ,, дронов где Куев возмет? Дурак думкой богатеет,-вотуж истинная поговорка хохлов про хохлов.

    
Andy P
Andy P 6 октября 2019 10:00

ещё один тупой селюк-рогуля..............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.