На Украине завели уголовное дело из-за поезда Петербург — Севастополь

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Украинская прокуратура возбудила уголовное дело после прибытия первого поезда в Крым из Санкт-Петербурга, передает РИА Новости.
"Сегодня, 25 декабря 2019 года, прокуратура АР Крым (структура, созданная в составе Генпрокуратуры Украины после воссоединения полуострова с Россией) зарегистрировала уголовное дело по факту незаконного пересечения пассажирским поездом Санкт-Петербург - Симферополь государственной границы Украины через Керченский мост", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры в Telegram-канале.
Президент России Владимир Путин в понедельник официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. При этом президент лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. Ночью 25 декабря пассажирский состав впервые прошел по железнодорожной части Крымского моста. Ранним утром поезд встретили в Симферополе.
В ведомстве заявили, что уголовное дело заведено по статье "незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 25 декабря 2019 12:24

самое смешное в том, что поезд теперь будет приходить каждый день................плюс московский...........тяжко убогим.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 26 декабря 2019 04:59

Вот некому объяснить бандерлогам, что Крым не имеет никакого отношения к Окраине, совсем никакого, а надо бы объяснить. Но. Пока некому. Пусть пока попачкают бешеной слюной пограничные пределы, все равно им объяснят, попозже.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.