В Киеве рассказали о сетке телеканала для неподконтрольного Донбасса

Фото: Pixabay

Новый государственный телеканал для жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, который будет запущен в феврале 2020 года, совместит функции развлекательного и информационного вещания, заявил замглавы Министерства молодежи и спорта Украины Анатолий Максимчук, передает RT.

«На первом этапе будет развлекательно-информационным каналом, который будет объединять в себе лучшие развлекательные программы украинского производства и информационное вещание», — написал он на своей странице в Facebook.

Максимчук подчеркнул, что основная задача министерства и МИД Украины — привлечь внимание жителей Донбасса к позиции Киева.

«Наша задача сделать так, чтобы наши граждане на временно оккупированной территории слышали и знали незаангажированную и честную позицию о том, что происходит на Украине», — отметил он.

По его словам, Министерство молодежи и спорта Украины совместно с МИД страны вырабатывает концепцию «стратегического пакета месседжей» для украинцев, проживающих на данных территориях.

В конце ноября стало известно о планах Киева запустить в феврале 2020 года специальный телеканал на неподконтрольных территориях.

Кроме того, в июле в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили о необходимости «всемирного русскоязычного телеканала» для «борьбы за умы украинцев» в Донбассе и Крыму, а также «за умы россиян на территории России».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

morfeys67
morfeys67 28 декабря 2019 07:37

кто ж его смотреть будет ваш в гостях у сказки?а на каком языке вы там вещать собираетесь-на русском вам нельзя а ваш свинячий мы уже не понимаем

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.