Кравчук назвал "единственный способ "остановить" Россию

Фото: РИА Новости
Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью порталу "Гордон" раскритиковал политику европейских стран в отношении России. По его мнению, "остановить агрессивные дела" Москвы могут только объединенные действия международной коалиции, передает РИА Новости.
Бывший глава государства обвинил лидеров европейских стран в непоследовательности. Кравчук отметил, что они вводят антироссийские санкции, однако вместе с этим участвуют в строительстве проекта "Северный поток – 2" и обсуждают ослабление ограничительных мер.
"То есть говорим тут одно, тут – другое, а делаем третье. <…> Вот как я понимаю этот вопрос. И считаю, что другого пути остановить Россию нет, кроме как жестких, единых, объединенных в коалицию по поддержке Украины", — сказал он.
Кравчук и раньше делал неоднозначные заявления, в том числе о России. Так, например, в начале года он допустил возвращения Донбасса и Крыма под контроль Киева. При этом, по мнению первого президента страны, для "присоединения" полуострова к Украине потребуется особая схема, поскольку он уже вошел "в систему российских отношений". Тогда местные власти ответили, что политик сам не верит своим словам, а о возвращении в страну, "которая ненавидит своих бывших граждан", для жителей Крыма и Донбасса не может быть и речи.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.