На Украине предложили создать ядерные бомбы против России и Венгрии

Фото: © Taras Bilan / Facebook

Депутат Тернопольского горсовета от партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Солидарность» Тарас Билан призвал взорвать ядерные бомбы в Будапеште, Москве и Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua» со ссылкой на пост депутата на его странице в Facebook, передает RT.

Поводом для соответствующего обращения депутата к нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому стали планы по новому административному делению в Закарпатье, где образуется большой «венгерский» район с центром в Берегово. 

 

«Поручить «Энергоатому» совместно с научно-исследовательскими институтами Украины в срочном порядке создать 100—150 атомных зарядов и так называемых грязных бомб как средства сдерживания внешнего агрессора», — говорится в обращении, прикреплённом к посту.

По его мнению, взорвать эти боеголовки на территории России и Венгрии нужно с помощью ракет типа РК-360МЦ «Нептун» и диверсионно-разведывательных групп из числа добровольцев и волонтёров «первой волны мобилизации».

«Передать им созданные «грязные бомбы» с приказом установить и привести в боевую готовность возле военных объектов городов: Будапешт (Венгрия), Санкт-Петербург и Москва (Российская Федерация)», — указал депутат. 

Как отметил Билан, в ином случае Украине грозят потеря части территории страны и претензии на землю со стороны ещё и Румынии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.