В МИД Украины потребовали от BMW изменить статус Крыма в навигаторах

Фото: © РИА Новости / Алексей Мальгавко
Первый украинский замминистра иностранных дел Эмине Джапарова настаивает на том, чтобы немецкая компания BMW на всех своих навигационных картах отображала Крым принадлежащим Украине, передает РИА Новости.
Ранее СМИ сообщили, что в навигационных комплексах автомобилей BMW, продающихся в России, появилась возможность установить карту, на которой Крым показан частью России.

"Напоминаем BMW о резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 68/262, которая подтверждает украинский статус Крыма. Все навигационные карты, которые предоставляет BMW, должны отражать тот факт, что Крым — это Украина, и предприятия ЕС должны соблюдать политику непризнания попытки аннексии Крыма. Здесь нет места двойным стандартам", — написала Джапарова в твиттере.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.