СБУ заявила о сокрытии в СССР миллионов смертей в 30-х годах

Фото: РИА Новости
Служба безопасности Украины сообщила о рассекречивании архивов, касающихся голода 1932-1933 годов на территории СССР, и заявила о сокрытии "геноцида" украинцев, передает РИА Новости.

"Миллионы украинцев погибли во время голодомора 1932-33 годов. Но советская власть не признавала никаких намеков на созданный ею геноцид", — говорится в сообщении службы в фейсбуке.

Утверждается, что всесоюзная перепись 1937 года отразила демографический кризис. Тогда на территории Украины, по данным переписи, проживало 29 миллиона человек, что примерно соответствовало численности населения 1926 года. При этом демографы ожидали, что в 1937 в УССР будут проживать 35 миллионов человек.
В СБУ считают, что авторов "правдивых данных" о численности населения, в том числе Олимпия Квиткина, обвинили в "искусственно заниженных и извращенных цифрах" и расстреляли.
В сообщении СБУ не говорится, каким образом советское руководство якобы принимало участие в "геноциде" украинцев. Кроме того, не уточняется, проверена ли достоверность информации, представленной Квиткиным.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.