На Украине новогоднее поздравление Путина стало популярным в Google

Фото: © РИА Новости / Михаил Климентьев
В новогоднюю ночь поздравление президента России Владимира Путина в YouTube оказалось популярнее среди украинцев, чем обращение президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Страна.ua.
Согласно запросам украинцев в Google за 31 декабря, фраза "С новым годом 2021" вдвое обошла аналогичный на украинском языке по количеству запросов.
Кроме того, в десятке самых популярных запросов на Украине 31 декабря есть еще два русскоязычных — "Новый год 2021" и "С наступающим". На четвертом и пятом местах — запросы "Московское время" и "Пугачева". А запрос "Поздравление Путина 2021" занял седьмое место, тогда как запроса на поздравление от Зеленского в десятке самых популярных не оказалось вовсе.
Также в украинских трендах видеохостинга YouTube сформировалась подборка из роликов, которые украинцы чаще смотрели в праздничные дни. Здесь российское ТВ-шоу "Голубой огонек" на телеканале "Россия 1" обошло новогодний выпуск украинского "Вечернего квартала".
Как отмечается в статье Страна.ua, среди основных трендов Google на Украине за 2020 год много российского и русскоязычного контента. Та же ситуация наблюдалась и в 2019 году.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.