В Житомире не знают, что показать Илону Маску, если он приедет

Фото: Reuters
Местные власти Житомира не знают, что может заинтересовать основателя компании SpaceX Илона Маска в их городе, заявил глава комиссии по гуманитарным вопросам Житомирского областного совета Александр Савченко, передает РИА Новости.
Президент Украины Владимир Зеленский в день рождения Сергея Королева 12 января пригласил Маска посетить музей космонавтики на родине главного конструктора ракетно-космической техники.

"Президент пригласил Илона Маска на 12 апреля (День космонавтики - ред.). Что вы покажете Маску в Житомире? Не в музее (космонавтики - ред.), а в Житомире. Человек же, наверное, образованный, человек 23-го века, он живет уже своим меркам, что он будет, только в музее ходить? Тем более, что все, что сделано советской космонавтикой, украдено, как правило, в Америке, вы же помните процесс, когда осудили десятки разведчиков. Я не умаляю заслуги Королева, который это все правильно освоил, и у него были свои идеи, как и у Циолковского. Поэтому он (Маск - ред.) посмотрит на это все - его это не интересует, его интересует перспектива", - цитирует Савченко местное издание "Житомир.Info".

Под руководством Королева Советским Союзом в 1950-60-х годах создана первая межконтинентальная баллистическая ракета, запущен первый искусственный спутник Земли, отправлен в космос первый человек, достигла Луны первая автоматическая станция и совершен первый выход человека в открытый космос.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.