Украинская разведка определилась со списком врагов

«Белая книга» свидомой паранойи

 ⁣

Украинская Служба внешней разведки выпустила к профессиональному празднику специальную брошюру – так называемую «белую книгу», в которой обозначила «красные линии», приоритеты внешней политики и внешние угрозы. Сама по себе идея выпуска подобных брошюр – это отсылка к заокеанским товарищам из ЦРУ, которые регулярно выпускают подобные «белые книги».

 ⁣⁣

К этой книженции приложил руку и Зеленский, который в ней отметил, что работу разведчиков недооценивают, потому что ее не видно – а она есть. В оценке политической ситуации вокруг Украины в «белой книге» максимальное внимание уделено, разумеется, Российской Федерации. В частности, именно Россию обвиняют в так называемом «тарифном Майдане», который сейчас бушует по всем городам Украины. То есть, именно Россия виновата в тяжелом материальном положении украинского социума и неадекватно высоком уровне тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В этом, исходя из логики СВР, нет никакой вины Зеленского и его команды и предшественников, это всё по-прежнему «рука Кремля». Также в этой брошюре не забыли обвинить Россию и в коронавирусе – мол, Кремль манипулирует текущей ситуацией, чтобы решить вопрос вакцинации в свою пользу и «захватить рынок вакцин».

 ⁣

Но если с «рукой Кремля» всё понятно, это классика украинской политики – во всех неудачах обвинять Путина и Москву, то есть и другое направление – это угрозы западные. Речь идёт о Венгрии и Польше, но они не называются впрямую, в отличии от России, которую упомянули 127 раз. Так вот, не упоминая напрямую Венгрию и Польшу, украинская внешняя разведка опубликовала следующий текст, намекая именно на эти страны и их пагубное влияние на Украину: "…Это позволит некоторым из них вести более амбициозную региональную политику, в т. ч. стараться "диктовать свои условия Украине". При этом для них всегда актуальными будут оставаться вопросы защиты интересов их национальных меньшинств, проживающих на территории Украины…".

 ⁣

Угрозы для Украины исходят от трех стран, по мнению СВР. Это Россия, Польша и Венгрия. Однако только Россия упоминается открыто. Остальные – завуалированно, потому что «европейские партнеры» не поймут. Но при этом та же СБУ проводит на Закарпатье, по сути, второе АТО. Там происходят непонятные задержания – то на контрабанде вдруг начали ловить венгров, которых раньше не трогали, то задерживать некие «преступные группировки», этническая принадлежность членов которых не раскрывается по понятным причинам.

 ⁣

Теперь давайте перейдем к настоящему маразму «белой книги». Итак, СВР информирует общественность о том, что Россия сейчас будет затягивать Украину в СССР 2.0. Одна из задач России – «недопущение на Украине темпов экономического развития, качества жизни и уровня жизни населения выше, чем в РФ». Вы серьезно? Вы же сами всё уничтожили. Вы же сами при Порошенко и Зеленском начали превращать себя из индустриальной страны в аграрную, уничтожили всю свою промышленность, пустили землю с молотка, а в банки запустили щупальца МВФ. В СВР серьезно думают, что в этот бред поверят украинцы? Да лучше бы уже не заморачивались и вместо книги выпустили листовку одностраничную с одной надписью – «кляты Москали», и всё с вами было бы понятно. Страна, которая сама себе методически делает всё хуже и хуже, во всех своих внутренних и внешних проблемах в который раз обвинила Россию.

Даниил Безсонов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.