Японский посол на Украине сделал заявление по Крыму

Фото: РИА Новости
Посол Японии в Киеве Такаши Кураи в интервью журналу "Украинский тиждень" назвал "возвращение" Крыма Украине вопросом международной безопасности, передает РИА Новости.
"Мы полностью поддерживаем вашу позицию по "аннексии" Крыма", — сказал японский дипломат.
Кураи подчеркнул, что Токио поддерживает вектор Киева в направлении европейской и евроатлантической интеграции, а также инициативу Украины по запуску "Крымской платформы".
Ранее президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО Украины о стратегии "деоккупации" Крыма. Документ предполагает создание "Крымской платформы", как ключевого внешнеполитического инструмента "консолидации международных усилий, направленных на деоккупацию и восстановление территориальной целостности Украины". Министр обороны Украины Андрей Таран уже пригласил Токио принять участие в "Крымской платформе".
Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что любые попытки Киева вернуть Крым будут восприниматься как агрессия против России. "Крымскую платформу" дипломат сочла недружественным шагом и прямым посягательством на территориальную целостность страны.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.