Зеленский пригрозил политикам "судом Божьим" за дискредитацию вакцины

Фото: РИА Новости
Президент Украины Владимир Зеленский предупредил политиков, которые, по его мнению, дискредитируют процесс вакцинации от COVID-19 в стране, что они будут отвечать за свои слова "и перед законом, и перед богом", передает пресс-служба главы государства, передает РИА Новости.
Вакцинация на Украине началась 24 февраля. Первым вакцину получил врач-реаниматолог Евгений Горенко, работающий в COVID-отделении Черкасской областной больницы. По состоянию на утро 27 марта в стране привиты 192 264 человека.
Президент напомнил, что на уходящей неделе Украина получила 215 тысяч доз вакцины против коронавируса от китайского производителя Sinovac Biotech и ожидает следующую партию препарата "в ближайшие недели". Зеленский подчеркнул, что китайская вакцина используется в 18 странах мира, в частности, по его словам, ею привились президент Турции Тайип Эрдоган и патриарх Варфоломей. Он также отметил, что прививки вакциной Covishield от AstraZeneca в Индии и Европе сделали почти 50 миллионам человек, что "красноречиво свидетельствует о признании ее безопасности и качества".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.