У российского консульства в Одессе собралась толпа радикалов с фаерами

Фото: РИА Новости
Украинские националисты устроили акцию протеста у консульства России в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба партии "Нацкорпус", организовавшая акцию, передает РИА Новости.
Националисты выступают против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука. Они обвинили его в "разжигании войны" в Донбассе, потребовав посадить политика в тюрьму и национализировать его имущество. Участники акции облили красной краской флаги России и ОПЗЖ, а после подожгли их.
В митинге приняли участие несколько десятков человек. Они держали в руках флаги "Нацкорпуса" и плакаты с надписью "Россия = ОПЗЖ".
На снятых очевидцами кадрах видно, что радикалы зажгли фаеры напротив российской дипмиссии. На месте дежурили полицейские, но они никак не препятствовали участникам акции.
Против самого Медведчука киевские власти ввели санкции. В список украинского Совета национальной безопасности и обороны в общей сложности попали 19 попали юридических и восемь физических лиц, в том числе владельцы самолетов, на которых осуществлялись перелеты в Россию. Политик 16 марта обжаловал в Верховном суде соответствующий указ главы государства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.