Глава МИД Украины ответил на слова Путина про закон о коренных народах

Фото: CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины /
Заявления о том, что законопроект о коренных народах Украины кого-либо притесняет, не соответствуют действительности, заявил в четверг министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает РИА Новости.
 
Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную радупроект закона "О коренных народах Украины", который определяет права коренных народов в государстве и особенности их реализации, он помечен как неотложный. В проекте закона русские не включены в этот перечень. Президент РФ Владимир Путин заявил, что идея делить народы на коренные и нет напоминает теорию и практику нацистской Германии.
 
"Конституция Украины прямо и недвусмысленно гарантирует равенство всех граждан в Украине независимо от этнического происхождения и отдельно устанавливает обязанность государства защищать коренные народы и национальные меньшинства. Поэтому заявления о каких-то притеснениях в результате принятия предложенного закона о коренных народах не соответствуют действительности", - заявил Кулеба в комментарии агентству УНИАН.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.