Кравчук заявил о необходимости присоединения США к "нормандскому формату"

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Присоединение США к "нормандскому формату" могло бы стать большим шагом к урегулированию конфликта в Донбассе, считает глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук, передает РИА Новости.
Ранее он сообщил, что Киев ведет консультации об участии Вашингтона в переговорном процессе, но пока этот вопрос не в публичной плоскости.
 
Как заявил Кравчук в эфире телеканала "Дом", привлечение США к "нормандскому формату" будет означать, "что и на минской площадке будет присутствовать больше дипломатии, больше усилий и больше твердых позиций, нежели сейчас".
 
По его словам, у таких участников "нормандской четверки", как Берлин и Париж, нет твердой, системной и последовательной позиции в отношении Москвы — "в том, чтобы четко и ясно поставить Россию в ту ситуацию, в которой она реально находится".
 
"А именно, что она агрессор и что она сторона конфликта. Я, например, за эти годы ни разу не слышал, чтобы или президент Франции, или канцлер Германии сказали на любой из встреч, что агрессор — Россия и что она должна уйти из Донбасса и оставить Крым. Я такого не слышал. А это уже давно следовало бы сделать", — сказал переговорщик.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 21 июня 2021 09:25

не ужели больше писать не о чем..........сколько можно цитировать этого маразматика недоразвитого..........

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.