Захарова прокомментировала визит представителя ОБСЕ на Украину

Фото: © РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала визит представителя ОБСЕ по свободе слова Терезы Рибейро на Украину, отметив отсутствие разбора "безобразий" в этой стране, передает РИА Новости.
 
"То запредельно удручающее положение дел с обеспечением свободы слова, выражения мнений, прав журналистов и СМИ, до которого довели свою страну киевские власти, уже давно заслуживало обстоятельной адресной реакции наделенного соответствующими полномочиями международного чиновника. И что же на выходе от визита? Серьезного разбора творящихся там безобразий мир так и не дождался", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
 
По ее словам, были сделаны лишь "полуробкие замечания, отретушированные намеки и абстрактные пожелания".
 
"Гораздо больше впечатлили чуть ли не победные реляции мининдел Украины Дмитрия Кулебы, на все лады расхваливавшего "передовой опыт" сочащегося от демократии Киева в зачистке медийного пространства от всякой "дезинформации", что с современного украинского переводится как любая точка зрения, отличная от позиции официальных властей", - отметила Захарова, назвав заявления из Киева "театром абсурда" касательно борьбы с дезинформацией.
 
Ранее представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Рибейро призвала Киев найти правильные методы для борьбы с дезинформацией, которая распространилась в мире.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.