"Порвут по швам": на Украине назвали условие уничтожения страны

Фото: © AP Photo / Evgeniy Maloletka
Экс-депутат Рады Елена Бондаренко в эфире телеканала "Наш" назвала отказ от нейтрального статуса условием прекращения существования Украины, передает РИА Новости.
 
"Наше государство возникло только лишь благодаря тому, что мы взяли на себя обязательство безъядерного нейтрального статуса. <…> Как только мы начнем отказываться всерьез от этого статуса – нашей страны не будет. Это гарантия нашего существования", — сказала Бондаренко.
 
Политик подчеркнула, что сейчас Киев предпринимает серьезные попытки отказаться от нейтрального статуса Украины. В частности, экс-депутат напомнила о желании властей сделать страну членом НАТО. Бондаренко заявила, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведет к тому, что страну "порвут по тем швам, по которым сшивали".
 
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Украина стала шестым государством, получившим статус партнера Североатлантического альянса с расширенными возможностями.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.