На Украине Зеленскому пригрозили восьмилетним тюремным сроком

Фото: © REUTERS / Valentyn Ogirenko
Попытка президента Украины Владимира Зеленского снять с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) мэра Киева Виталия Кличко может обернуться восьмью годами лишения свободы, написал на своем сайте экс-губернатор Луганской и Закарпатской областей генерал Геннадий Москаль, передает РИА Новости.
 
С весны на Украине проводятся регулярные обыски на коммунальных предприятиях Киева и в городской администрации украинской столицы. Кличко заявлял, что считает такие действия давлением на столичную власть и лично на него, а также подавлением местного самоуправления. По его мнению, давление исходит от офиса президента Украины и связано с активной работой Кличко на посту мэра. Также глава Киева заявлял, что власть пытается создать основания, чтобы уволить его с должности КГГА и назначить на эту должность "залетного ставленника".
 
По словам Москаля, Кличко получил должность главы КГГА по итогам местных выборов, а значит, по решению украинского Конституционного суда никто больше не может занимать это место, кроме Кличко.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.