Средний украинец не может показать на карте Афганистан, заявил Арестович

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что среднестатистический украинец не в состоянии найти на карте Афганистан и менее образован, чем средний афганец, имеющий западное образование, передает РИА Новости.
 
Арестович ранее заявил, что Украина в состоянии принять около 5 тысяч афганских беженцев, и добавил, что проблем с ними не будет, поскольку они "часто гораздо более образованы, чем средний украинец". Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков в ответ на эти слова порекомендовал Арестовичу поехать работать в "Талибан"*.
 
"Вот смотрите, как средний украинец устроен: он не может показать на карте Афганистан в большинстве случаев. Но он обижается, что Арестович сказал, что некоторые афганцы, которые получили западное образование, работали переводчиками для канадской армии, например, 10-20 лет, как минимум знают в совершенстве английский язык, могут оказаться более образованными среднего украинца. Но я же имел в виду не только их, но и тех людей которых мы вывозили из Афганистана, например, выдающегося режиссера-женщину, корреспондентов ведущих мировых телеканалов. Я же не имел в виду, что средний моджахед "Талибана"* образованней среднего украинца, хотя, честно говоря, как считать эту середину?", - заявил Арестович в эфире телеканала "Украина 24".
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.