В дом замглавы офиса президента Украины бросили коктейль Молотова

Фото: РИА Новости
Правоохранители на Украине задержали мужчину, который бросил коктейль "Молотова" в дом замглавы офиса украинского президента, пострадавших нет, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ) в пятницу, передает РИА Новости.
 
По данным агентства "РБК-Украина" коктейль "Молотова" бросили в дом Игоря Жовквы, ответственного за направление евроинтеграции Украины.
 
"Сотрудники СБУ и национальной полиции задержали мужчину, который в ночь с 21 на 22 октября бросил коктейль Молотова в дом заместителя руководителя офиса президента. В результате происшествия пострадавших нет. Правоохранители устанавливают личность и мотивы заказчика преступления", - говорится в сообщении.
 
По данным спецслужбы, нарушителем оказался 25-летний мужчина без постоянного места работы и проживания. Он рассказал, что на одном из сайтов объявлений о работе нашел сообщение о заказе на поджог дома. Адрес потерпевшего и указания от заказчика он якобы получал через мессенджер Telegram.
 
"Злоумышленнику обещали заплатили 4 тысячи долларов после того, как информация о нападении на дом чиновника появится в СМИ. Мотивы заказчика ему не известны", - добавили в ведомстве.
 
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.