На Украине обвинили Зеленского в строительстве дорог для "русских танков"

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Дороги, отремонтированные в рамках запущенной офисом Владимира Зеленского кампании "Большое строительство", прослужат Украине максимум два года, при этом они отлично подойдут для "идущих на Киев русских танков". С таким заявлением в эфире телеканала "Эспрессо" выступил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает РИА Новости.
 

"Эти дороги, которые строятся сейчас (к слову, я не уверен, что они на десятилетия, но два года они простоят, я просто езжу и вижу, в том числе на Восток Украины), но на будущий год-два русский танк там хорошо пройдет, просто на Киев", — выразил мнение Чалый.

 
Зеленский, полагает Чалый, строя такие дороги, подыгрывает российской армии.
 
Американское издание Politico ранее опубликовало спутниковые снимки "наращивания мощи" России у границ Украины, сделанные технологической компанией Maxar Technologies. Сосредоточение наземных войск зафиксировали вблизи российского города Ельня, располагающегося в Смоленской области, которая на самом деле граничит не с Украиной, а с Белоруссией.
Пресс-служба Министерства обороны Украины, в свою очередь, сообщила, что не фиксирует фактов наращивания войск России на границе и считает информацию об этом в СМИ элементом специальных информационно-психологических действий.
 
В МИД России опровергли сообщения ряда западных СМИ о стягивании войск к Украине. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.