Коротко о разном

Сербский снайпер Деян Берич рассказал о том, как его группа попала в засаду, после которой укроСМИ его объявили убитым.

Деян Берич опроверг сообщения украинских СМИ о своей гибели

Несколько дней назад известный сербский доброволец в ДНР, снайпер Деян Берич с группой бойцов попал в засаду ВСУ. Сербу удалось вырваться, но украинские СМИ не упустили случая и уже объявили его убитым. - Попали мне в винтовку, а перед этим в оптику. Три дня я устраивал у них хаос и они хорошо постарались чтобы поймать меня. Организовали несколько засад и в одну из них я попал, но вырвался. Те немногие, кто остался в живых с их стороны, пожалели о содеянном, - рассказывает Берич.

 


Берич объясняет, почему украинские СМИ объявили его погибшим:


- Несколько дней назад погибло несколько парней, погиб и парень, которому я отдал свой бронежилет. Ему прямо в грудь попал снаряд из БМП 30 мм. С него сняли бронежилет, чтобы проще было вытащить. Бронежилет бросили – кому он нужен с большой дырой в груди. Однако, на нем было написано мое имя. Украинцы нашли его и объявили, что я мертв… Сейчас у меня все Ок, разве что еще звенит в голове, - рассказывает капитан Берич.

Источник 

PS. Деки конечно фартовый, давно под смертью ходит. Удачи и метких выстрелов.

Касательно истории с "Троей", о судьбе которой продолжают поступать противоречивые сообщения связанные с обстоятельствами разоружения, от имени отряда написано письмо на имя Захарченко.

 


 

Источник

Плюс интересный отчет офицера МГБ ДНР о ситуации в Горловке.

 









 

Позывной "Сэм". О войне на Донбассе.

 

Командир разведроты ОРБ "Спарта" с позывным "Матрос" о войне на Донбассе.

 

У "Моторолы" ставшего рекордсменом по числу фейковых сообщений его гибели сегодня день рождения.

 


С днем рождения товарищ Павлов!

 

PS. Сегодня пока мотаюсь по делам, более крупные материалы ближе к вечеру.

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 2 февраля 2016 15:44

Ну, так украинские СМИ привыкли хоронить большое количество ополченцев, при этом о своих потерях молчать. Это для них совершенно нормально. Впрочем, а чего ещё можно ожидать от диванных журналистов?

    
stalin
stalin 3 февраля 2016 00:05

Считаю одно. Ситуация с "Троей" была под контролем Захарченко. "Троя" почти месяц находилась в осаде, и не знать об этом Захарченко не мог! Точно так же, как без его личного распоряжения (или стоящих за ним кураторов) не возможно было бы провести "зачистку" "Трои", принять участие в которой отказалось "Сомали". В противном случае, надо было бы признать, что Захарченко, как глава ДНР не контролирует ситуацию в республике.

    
stalin
stalin 3 февраля 2016 00:34

Большая просьба ко всем патриотам Новороссии, если кто то знает о судьбе ребят из "Трои", добровольцев из РФ и прибывшего пополнения из ЛНР и Кировского пишите в личку (ссылка внизу) Как минимум для начала мы должны сформировать списки пропавших без вести. Будем восстанавливать хронологию, что и как было. Власти режима ОРДИЛО естественно плевать хотели на общественное мнение и показывать ребят не собираются, хотя достаточно было бы показать ВСЕХ задержанных что бы снять напряжение в обществе и среди родственников.

И еще, сейчас полились в буквальном смысле тонны информационного дерьма на отряд. Скажу сразу что все что говорят о них полная чушь. Много раз повторял, что все это не соответствует действительности. Ребята были на очень хорошем счету, ВСЕГДА! Именно по этому им доверяли охрану ВИП персон из России и т.д. Весь вопрос исключительно состоит в том что они встали за правду и порядок, по наивности предполагая что Захарчено разберется. Они закономерно ошиблись... Более того, командир отряда добровольно пришел в прокуратуру, но его просто расстреляли вместе с охраной. Есть погибшие и раненые.
https://vk.com/public113027204


P.S. Борис! Если у Вас есть информация по "Трое", то опубликуйте ее, пожалуйста! Уверен. Тема интересна для многих. Слишком много противоречивой информации. Но если ребята из "Трои" правы, то оставлять это просто так нельзя...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.