Абсурдные новости. 3 апреля 2016 года

Добрый вечер! Надеюсь Ваши выходные проходят так же продуктивно, как и мои. Хотя какие это выходные, когда все время проходит в делах праведных? Спешу представить Вашему вниманию плод моей сегодняшней деятельности – свежий выпуск ежедневной авторской рубрики. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Дальнобойщики вновь митингуют. Нет, трассы пусты. Теперь они митингуют в Москве. Ожидаемо. Тема старая – система Платон. Введение платы за проезд многие из перевозчиков считают ошибочной мерой. Поэтому и протестуют. При этом никто не протестовал тогда, когда эти законы принимались. Тогда все махали руками и говорили о том, что закон хоть и прият, но работать он не будет никогда. Наивные люди. Не митинговали дальнобойщики и тогда, когда постановлением утверждалась система сбора платежей. Считали все происходящее пустой возней. Недальновидные люди. Теперь они требуют отставки Путина и правительства. Собралось человек двести пятьдесят, большая часть из которых – активисты «РПР-ПАРНАС», КПРФ и Партии прогресса. Веселая компания. Смотрю на этот протест и становиться весело от понимания ситуации. От понимания того, что вся эта публика дурачит народ и наслаждается своей «исключительностью». Теми, кто должен протестовать против введения данных платежей, должны быть мы, простые граждане. В конечном итоге эти расходы так же лягут на нас. Дальнобойщики, даю гарантию 99,9%, вообще не будут ломать себе голову вопросом, как пережить данную ситуацию и еще и заработать столько, сколько привыкли. Вы думаете они оставят цены на прежнем уровне и урежут таким образом свою чистую прибыль? Никогда! Они банально поднимут цены на услуги грузоперевозок. И все. Рост цен на грузоперевозки приведет к росту цен на многие повседневные товары и продукты. И платить за все это будем из своего кармана мы, простые граждане. Так что расходитесь по домам. А мы, россияне, люди в чьей карман вновь пытаются залезть, уж как-нибудь сами разберемся нужен ли нам такой президент или нет. Разберемся без ПАРНАСА….

 

 

Второе место. Сегодня стали ясны мотивы, подтолкнувшие Азербайджан на начало полномасштабных боевых действий на территории Нагорного Карабаха. Помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов заявил, что Азербайджан не собирается нападать на Армению. Речь всего лишь о маленькой победоносной войне, направленной на возвращение в лоно Азербайджана оккупированных территорий. Всего-то. Веский повод для того чтобы начать войну. Начать войну, при этом ни коим образом не угрожая национальной безопасности Армении. Последняя попытка сделать армянский Арцах азербайджанским закончилась подписанием Бишкекского протокола о перемирии в 1994 году, который спас Азербайджан от полного поражения. Армянские войска уже планировали наступление на Баку. Теперь вот опять. Танки, авиация, пехота, реактивная артиллерия – в бой брошены существенные силы ВС Азербайджана, которым противостоят вооруженные силы НКР и Армении. Даже не смотря на то, что наступление Азербайджана не угрожает национальной безопасности Армении! Конфликт набирает обороты. Стороны перебрасывают новые подразделения и тяжелую технику к линии фронта. Армяне демонстрируют сбитые беспилотники и вертолеты ВВС Азербайджана. Азербайджанцы на фото показывают отрезанные головы армянских солдат. Ничего не напоминает? Такое впечатление что Алиев, подталкиваемый Эрдоганом и Обамой, решил устроить на территории Карабаха маленькую Сирию. Если это так, то тогда не лишним будет ему подумать о последствиях. Даже несмотря на то, что вторжение азербайджанских войск на территорию НКР ни коим образом не угрожает национальной безопасности Армении. Неправда ли абсурдная формулировка?

 

 

Третье место. На страницах вчерашнего выпуска я писал о той истерике, которую закатили англичане, отыскавшие корень всех бед в российских СМИ, занимающихся на территории Европы активной пропаганды. Сегодня уже стало известно, что жители Туманного Альбиона не одиноки в своем безумии. Две крупнейшие спецслужбы Германии - Федеральная разведывательная служба (BND) и Федеральное ведомство по охране конституции (BFV) - должны представить в мае ведомству федерального канцлера доклад о деятельности российских спецслужб в ФРГ. Хоть доклад еще и не сверстан, основные тезисы документа уже стали известны прессе. Российские шпионы повсюду, российские СМИ развернули широкую пропаганду на территории страны и активно занимаются дезинформацией населения. Более того, оказывается Москва активно борется с демократией в Германии, финансируя деструктивные и антиправительственные группы. Кляты москали! Вот что им не сидится спокойно? Мало того, что Великобританию запугали, так еще и за Германию взялись! А если серьезно – не устали еще европейцы искать причины своих проблем в России? Моет стоить посмотреть внимательно на тех, кто сидит в правительствах европейских государств? Иногда ответы на очевидные вопросы лежат на поверхности и для решения насущных проблем вовсе не нужно формировать образ врага. Нужно просто найти в себе силы и признать очевидные ошибки. Говорят помогает…

 

 

Петр Порошенко таки продал своего генерального прокурора Виктора Шокина. В минувший вторник Верховная рада одобрила отставку генпрокурора. Порошенко ранее заявил, что попросил Шокина, деятельностью которого недовольны ряд парламентских фракций, уйти в отставку. Новость об увольнении прокурора появилась в СМИ синхронно с новостью о предоставлении Украине США финансовой помощи в размере 335 миллионов долларов. Для тех кто забыл – отставка Шокина была обязательным условием предоставления стране финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов. Шокина «ушли», миллиард не дали. Сумма существенно сократилась. То ли доллар подорожал, то ли прокуроры в Украине подешевели…

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях уходящего дня. Только самое актуальное и злободневное. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 3 апреля 2016 23:33

Прокуроры в Украине подешевели,а вот цена на премьера все не скидывается. В Нагорном Карабахе сразу было видно ,что мутят турки.Вот какого хрена туркам на жопе ровно не сидится? У нас под боком они в открытую спонсируют Ислямова и его гоп-компанию.Там нашептывают рулады Алиеву.И рьяно дружат с любым врагом России.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.