Абсурдные новости. 18 апреля 2016 года

Добрый вечер! В ознаменовании начала новой рабочей недели спешу предложить Вашему вниманию очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Разумеется все самое интересное. Разумеется не все подряд, а только то, что сложно назвать заурядным. Начнем?

 

 

Первое место. Когда мне кто-то говорит малопонятное для меня слово «креативный», я сразу представляю себя прогрессивных европейцев. Иногда те предложения, которые они на полном серьезе озвучивают с высоких трибун, иначе как креативными не назовешь. Сегодня с подобным предложением выступил Верховный прокурор Италии Франко Роберти. Для того чтобы нанести удар по итальянской мафии и ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена), чиновник предлагает легализовать торговлю марихуаной. По данным ведомства Франко Роберти, торговля наркотиками обеспечивает около семи процентов финансовых поступлений террористической группировки. Прокурор заявил, что торговля коноплей и гашишем приносит представителям наркобизнеса на Апеннинском полуострове более 32 миллиардов евро ежегодно, при этом была доказана их тесная связь с радикалами, которые контролируют часть североафриканского маршрута. Нет, определенная логика в его предложении конечно есть. Удар по экономике как правило самый действенный. Подобным образом можно истощить кассу террористов, тем самым ослабив группировку. Но как быть с собственным населением, поведение которого после легализации наркотиков будет сложно предсказать? Сегодня многих потенциальных наркоманов останавливает именно уголовная ответственность за хранение и употребление наркотиков. Как поведут они себя в ситуации, в которой наркотики можно будет купить так же легко, как аспирин? В общем, предложение прокурора подходит под категорию «назло бабке отморожу уши». По другому не назовешь…

 

 

Второе место. Как утверждает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, приверженцы радикальных форм ислама активно проникают во власть в России. По словам эксперта под видом борьбы с радикальным исламом деструктивные элементы входят в доверие к представителям муниципальных и региональных властей, пишут программы, которые в дальнейшем сами же и реализовывают. Разумеется, эти программы абсолютно не эффективны, но в большинстве случаев чиновники подписывают их не читая. Если Сатановский прав, то вырисовывается крайне опасная тенденция. А прав ли Сатановский? Скорее всего да. Вспомните скольких муфтиев убили за последние несколько лет? А теперь ответьте мне на вопрос, кто приходит на их места? Всегда ли это священники, исповедующие традиционный ислам? Судя по криминальным хроникам, приходящим с территории Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Татарстана, иногда убитых радикалами священнослужителей грамотно подменяют как раз сторонники извращенного, радикального, ислама. Что делать? Как бороться с этой напастью? Ответ напрашивается сам собой. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если мусульмане России хотят жить в сильной и многонациональной стране, то именно им придется заняться решением данного вопроса.

 

 

Третье место. Врач в детской больнице Латвии назвал двоечницей русскую девочку с ограниченными возможностями, которая пришла к нему на прием и которая не знала латышского языка. Вместо оказания помощи он предложил пациентке ехать в Россию и напомнил о том, что именно латышский язык является в стране государственным. Вот Вам яркий пример европейской толерантности. Если бы в эту больницу, именно к этому врачу, обратился выходец из стран Африки или Ближнего Востока, то ему не только бы оказали первую помощь, но еще бы и нашли переводчика для комфортного общения. Воротит наших европейских братьев исключительно от русского языка. Правда в данной больнице на сторону пациентки встала администрация, представители которой порекомендовали врачу больше внимания уделять именно своим обязанностям и не заниматься воспитательной работой среди пациентов. Вот мне интересно, если этот врач, чисто гипотетически, попадет в Россию и будет вынужден обратиться за помощью к нашим врачам, он вспомнит русский язык, или будет как настоящий патриот говорить по-латышски? Я практически уверен, что этот эскулап знает русский язык не хуже меня. Как можно было отказать в помощи больному ребенку? Что, Латвия от этого обрела величие? По мне так наоборот, такие поступки не прибавляют авторитета государству, а напротив, роняют его в глазах всего мирового сообщества.

 

 

Недавно МИД Германии обновил интернет-страницу с советами для туристов, выезжающих в Турцию. Теперь она содержит ещё одну рекомендацию: не критиковать местные власти. Так же немцам рекомендуют не выказывать симпатий к террористам. Еще немного и туристам предложат ходить строем, напевая при этом гимн Турции. Кто не понял, под террористами турецкие власти подразумевают курдов, населяющих юго-восток страны. Вот такая веселая страна Турция. Сначала Эрдоган сделал все для того, чтобы отвадить от турецкий курортов русских туристов, теперь взялся за немцев. Правильной дорогой идем, господа. До погружения в средневековье осталось совсем немного…

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях уходящего дня. Краткий обзор событий, в какой-то мере аналитический. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.