Московия или Кацапия?  

Люблю я грешным делом просматривать петиции, которые выкладывают на сайте президента Украины Петра Порошенко активные граждане этой страны. Нет, есть конечно и здравые идеи, не спорю, но большинство из инициатив можно смело определять в рубрику «Нарочно не придумаешь».

 

Очередная инициатива ну просто взорвала мой мозг. Патриотично настроенные граждане Украины требуют, чтобы Россию официально переименовали ни много не мало в Кацапию. С изменением названия на картах, в официальных документах и прочими вытекающими последствиями. Интересная инициатива. Но как быть с тем, что депутаты Верховной Рады, одна группа, уже работают над тем, чтобы переименовать Россию в Московию? Тогда как другая группа требует переименования Украины в Киевскую Русь. Бардак в голове – бардак в делах.

 

 

Мне чисто по человечески интересно, что же все таки изменится, если Украина, в единственном числе, нарисует новые карты, в которых вместо названия «Россия» будет фигурировать название «Кацапия» или «Московия»? Мы автоматически свалимся в средневековье, а уровень жизни на Украине стремительно пойдет в гору? Бред. Им что там, заняться нечем, в стране безграничных возможностей жестко ограниченных уровнем интеллекта местных правителей? Проблем, которые видны невооруженным взглядом, более чем достаточно. И переименование России ничего не решит и ничего не изменит.

 

Радует одно. Радует то, что россияне не заболели «братским маразмом» и не требуют от правительства РФ переименовать Украину в Хохляндию. Хотя, учитывая множественные встречные инициативы украинской стороны, вполне бы могли себе это позволить. Но мы выше этого. И это само по себе уже похвально.

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Evil
Evil 10 мая 2016 14:43

Мне чисто по человечески интересно, что же все таки изменится, если Украина, в единственном числе, нарисует новые карты, в которых вместо названия «Россия» будет фигурировать название «Кацапия» или «Московия»? Как это что изменится, они будут выше подпрыгивать, то есть скакать сильнее! Может быть даже подскочат до луны!

    
bog
bog 10 мая 2016 15:16

А они подумали про чеченцев или бурятов, могут обидеться за эти названия. А их и так около 40 тыс в Новороссии, что хотят увидеть остальных в Киеве, ведь Русь тогда там будет.. Ой дурные...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 10 мая 2016 15:45

А чему удивляться. Ну не важные проблемы правительству и инициативным гражданам решать же. Им куда больше такое нравится. Правда толку стране с этого, по мимо веселья всего цивилизованного мира, ноль.

    
pasechnik53
pasechnik53 10 мая 2016 17:07

Да у них уже голова поехала. Мне вот больше интересно, чем руководствуются эти люди? Какая выгода или польза для страны от переименования нашей страны, люди станут жить вечно или у Украины поднимется экономика? Не понимаю цели такой петиции.

    
I.HZS
I.HZS 10 мая 2016 23:27

"...И переименование России ничего не решит и ничего не изменит..."

Как это "не решит и ничего не изменит"? Это на фоне "России" "Украина" - недоразумение, а на фоне "Кацапии" - очень даже ничего...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.