Двуликая Европа

Сегодня на карте Европы нет такой страны, которая открыто поддержит проявления нацизма в любой из его форм. Свежа еще память, не забыты преступления солдат фашисткой Германии в период Второй мировой войны. Расследовали, осудили, приговорили, привели в исполнение и поклялись не допустить повторения.

 

 

Первые тревожные звонки, сигнализирующие о угрозе возникновения нацисткой идеологии на территории одной из стран, почти европейской, прозвучали в Киеве в 2013 году. Майдан. Евромайдан. Хорошо организованные и обученные группы украинских нацистов маршируют по улицам Киева и вступают в открытое противостояние с бойцами спецподразделений МВД. Все смешалось. Национальная символика, запрещенные символы фашисткой Германии и портреты ложных доморощенных героев прошлого. Абсурд. Но в этом абсурде четко просматриваются ростки, проросшие из зерен, заложенных в глупые головы адептами теории расового превосходства. «Сверхлюди» вновь объявили крестовый поход против «жидов, москалей и коммунистов». В том бардаке, в котором существовала Украина в конце 2013 - начале 2014 года, все это казалось малозначимым. Мало ли кто и с какими флагами борется с «антинародным» режимом Януковича. Главное что это народная революция. Скинем режим, а потом и «нациков» приструним. Так говорили те, кто опьянённый хмельным воздухом Майдана вновь и вновь шел в атаку на застывший в оборонительном порядке «Беркут». Европа тоже не придавала значения консолидации радикальных элементов. Для достижения цели хороши любые средства. Запад видел в организованных и мотивированных нацистах всего лишь один из инструментов свержения существующего строя.

 

Переворот прошел как по нотам. Янукович, поверивший международным именитым посредникам, подписал соглашение и отвел с улиц Киева подразделения МВД и Внутренних войск под гарантии прекращения столкновений. Условия соглашений тут же были забыты, и Янукович едва унес ноги. Революция свершилась. Как было объявлено – национальная, народная революция. Так было декларировано. На самом деле произошла смена одного преступного клана другим, еще более преступным. С националистами тоже не разобрались. Неожиданно те молодчики, что маршировали по улицам Киева с фашисткой символикой, получили расширенные права и привилегии. Из радикальных банд сформировали территориальные батальоны, которые подчинили МВД. Бойцы батальонов как и прежде не скрывали своих взглядов и при первом же удобном случае демонстрировали на камеру символику, с которой они ходят в бой против населения Донбасса. Фашистскую символику. А что же пережившая фашизм Европа? Конгломерат стран, который выбрал своим союзником не Россию, победившую фашизм, а новую Украину?

 

 

Европа стыдливо отмалчивалась, делая громкие заявления лишь тогда, когда уже нельзя было молчать без угрозы получения статуса «соучастника» или «покровителя». Без особого внимания оставались даже те доказательства, которые предоставлялись европейскими журналистами и политиками. Украинский нацизм мало волнует европейцев, так как он направлен против потенциального врага западной коалиции – России. Поэтому политики, заседающие в стенах Европарламента и местных правительствах, вяло осуждают любые проявления нацизма в Украине, делая при этом акценты на том, что Евросоюз не допускает любые формы сотрудничества с членами радикальных группировок, даже не смотря на то, что они получили статус бойцов территориальных батальонов МВД. Так ли это?

 

Первые сигналы о том, что Европа относится «благосклонно» к украинским радикалам, приверженцам идей Гитлера и Бандеры, появились в различных СМИ больше года назад. Кто-то писал о финансовой и материальной помощи участникам националистических батальонов, которая стабильными ручейками текла из пережившей фашизм Европы в зону АТО. Кто-то намекал, что боевики проходят подготовку в тренировочных лагерях, расположенных на территории стран Евросоюза. Говорили о клиниках, которые бесплатно и качественно лечат нацистов, пострадавших в военных операциях против своего же народа. У меня начало формироваться устойчивое впечатление о том, что Европа не только не борется с любыми проявлениями фашизма, но и стимулирует радикалов, мечтая их руками разжечь напряженность на границе с Россией. Европейские политики данные факты отрицали.

 

 Цивилизованная Италия принимает "героев" АТО

 

В 2015 году в украинской прессе появилась восторженная публикация о том, как хорошо и качественно приняли и пролечили в Италии, на территории провинции Тренто, в клинике "Santa Chiara", трех «героев» АТО, пострадавших в неравной схватке с «сепаратистами и террористами». Игорь Назаревич, Руслан Роберт и Сергей Загасайла были тепло встречены на территории европейского государства, правительство которого совсем не интересовало где и при каких условиях они получили столь специфические ранения. Обставлено все было красиво. Инициатором лечения в Италии «бойцов» стала Христианско-культурная ассоциация украинцев Тренто, а участники националистических батальонов в одночасье превратились в военнослужащих украинской армии. Так что официально Европа не поддерживает украинских нацистов, а не официально… Ну в общем, Вы все поняли.

 

Роскошные пляжи Хорватии помогают карателям восстановиться 

 

«Латали свои шкуры» нацисты, потрепанные в ходе АТО, и на территории Хорватии, куда их направил еще один знаковый украинский персонаж Борис Филатов, журналист и бывший народный депутат, мэр Днепропетровска. Пострадавших в боях с населением Донбасса «укропатриотов» подлечили и отправили домой полными сил и надежд на светлое будущее. В ходе отдыха участники АТО даже успели провести товарищеский матч с хорватскими спецназовцами. С действующими военнослужащими армии европейской страны. Есть еще вопросы?

 

 "Беженец" Валерий Дугин

 

Если и кого-то можно перекрасить из откровенных карателей в несчастных контрактников ВСУ, вынужденных защищать целостность Украины на Донбассе в виду принесения присяги, то только не «бойцов» батальона «Торнадо». Для тех кто не помнит, батальон «Торнадо» был сформирован из бойцов батальона «Шахтерск», который в свою очередь был расформирован из-за многочисленных фактов убийств мирного населения, грабежей, разбойных нападений и изнасилований. Руслан Ильич Онищенко, известный в преступных кругах Украины как Руслан Абельмаз, одел милицейские погоны сначала ради должности заместителя командира батальона «Шахтерск», затем подтвердил свой новый статус, став командиром батальона «Торнадо». Но не долго музыка играла. Батальон «Торнадо» так же был расформирован, а Абельмаз с рядом сторонников оказался в тюрьме. Перечень услуг, оказываемых участниками батальона населению, тот же самый – грабежи, разбои, изнасилования и убийства. Онищенко, известный своими анальными фантазиями, приучил своих сподручных насиловать не только попавших в застенки женщин, но и мужчин. К чему все это? Недавно стало известно, что один из активных членов банды Абельмаза, боец батальона «Торнадо», милиционер Дугин Валерий Викторович, уроженец Донецкой области, города Зугрес, 1977 года рождения, получил статус беженца в пережившей фашизм Германии! Вскоре этот индивид, пытавший в застенках батальона «Торнадо» мирных жителей Украины, станет полноценным гражданином Евросоюза. Хотите сказать что в миграционной службе Германии не знают о его прошлом? Сомневаюсь. Если об этом знают в России и Украине, то об этом знают и в Германии. Просто немцы не имеют ничего против украинских фашистов. Даже где-то поддерживают новые течения.

 

Случаев, подобных описанным в этой статье, тысячи. Для того чтобы описать все, нужно писать книгу в несколько томов. Лично я не преследую своей целью рассказать о всех подобных фактах. Я описываю лишь тенденции, а выводы делайте сами. Посмотрите на двуликую Европу под другим ракурсом и сделайте соответствующие выводы. Свои вывод я сделал задолго до написания данной публикации. Дело за Вами.

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 31 мая 2016 16:44

От того я ЕС надеюсь получит своих бородатых бармалеев-беженцев из стран востока по полной программе. Дабы почувствовали то, что они поощряют на своей шкуре.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 31 мая 2016 21:05

Да эти ,,цивилизованные европейцы,,готовы черта крестить лишь бы он против России попер.А на хохлов им наплевать,для их они такие же варвары как и россияне(ну это так Гейвропейцы считают).

    
chushoj
chushoj 1 июня 2016 00:42

Евреи придумали лозунг "Повесить жида, ляха и пса (русского). Нужно было ослабить Украину для оккупации и изничтожить православных хохлов. Все вроде бы получилось.
Нужен был чернозем, дешевая рабочая сила, Донбас и Крым.
За невыполнение оказанного доверия, нацистов будет судить таже Европа.

    
kidus
kidus 1 июня 2016 07:14

Война с Россией не прекращается уже не одну сотню лет, она меняет формы и методы но не прекращается. Если Россия проиграет то погибнет всё человечество,если победит то население земли перейдёт на более высокий уровень духовного развития. Запад этого не понимает в силу своего уровня развития, не дано понять двоечнику первокласснику высшую математику.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.