Абсурдные новости. 2 июня 2016 года

Добрый вечер! Продолжая заниматься обзором, уже второй день как летних, новостей, как обычно нашел много интересного и неоднозначного. Спешу поделиться с Вами своими мыслями и умозаключениями. Начнем?

 

 

Первое место. Свершилось. Сегодня депутаты бундестага Германии одобрили резолюцию, которая признаёт геноцидом преступления против армян в Османской империи в 1915 году. Против проголосовал только один депутат. Подавляющее большинство. Убийство полутора миллионов армян на территории Османской империи в начале прошлого века получило правовую оценку со стороны германского общества. Не могу сказать, что данное решение для меня было неожиданным. Преступления, подобные тем, что совершили в прошлом веке младотурки, рано или поздно получают свою квалификацию. И от того желает ли Турция признавать факт геноцида или нет, ничего не изменится. За преступления, пусть даже совершенные больше века назад, придется отвечать. Правительство Турции уже метает молнии в сторону бундестага. Решение немецких депутатов уже назвали исторической ошибкой, а саму процедуру – попыткой скрыть собственные печальные страницы истории путем очернения других государств. Виновато в том, что подобный документ был вообще рассмотрен в стенах бундестага, разумеется армянское расистское лобби. В свете подобных высказываний, мне интересно узнать, а как турецкое правительство объясняет столь массовую гибель армянского населения в указанный период? Сегодня, в век высоких технологий, в свободном доступе есть масса доказательств, фото и видео материалов, подтверждающих, что причиной столь массовой гибели на территории Османской империи армян послужила целенаправленная политика правительства страны. И никаких объяснений кроме стандартных «это гнусная ложь» от турецких политиков никто не услышал. А про печальные страницы истории Германии я согласен. Немцы тоже наворотили немало. Но они признали свои преступления. Я помню как в городах и селах России наши сограждане, которые в годы Великой Отечественной войны были насильно угнаны в Германию, получали от немецкого правительства довольно существенные компенсации. Может быть настояло время и Турции заплатить по счетам?

 

 

Второе место. Опять отличился российский музыкант Юрий Лоза. Не хотел писать о человеке, который ради привлечения к своей персоне внимания со стороны прессы готов на любые поступки и высказывания. Когда он заявил, что участники музыкальных групп Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть, я пропустил это мимо ушей, приняв подобные выпады за плохую шутку. Но сегодня я молчать уже не могу. Все дело в том, что Лоза сравнил первого в мире космонавта Юрия Гагарина с британской группой The Beatles и заявил, что тот "ничего не делал". Мол Гагарин просто оказался в нужное время в нужном месте. Ему просто нужно было лежать и ничего не делать, а слава буквально сыпалась на него с небес. Странное, неожиданное и крайне противоречивое заявление. Не знаю, что представляет из себя Лоза и чем он заслужил право говорить подобное о Гагарине, но внесу в эту историю свою лепту. Подвиг Гагарина несомненен и неоспорим. В то время, для того чтобы стать ПЕРВЫМ, ему пришлось пройти жесточайший отбор. Более того, отправляясь в космос Гагарин даже не рассчитывал, что он вернется на землю живым. Отправка человека в космос в то время была откровенной авантюрой, в которой никто не мог гарантировать космонавту, что он вернется целым и невредимым. Именно понимая это Гагарин и написал свое прощальное письмо, которое он адресовал своей жене. А что сделал Юрий Лоза? Мой маленький плот, сшитый из песен и слов… Больше ничего на ум не приходит.

 

 

Третье место. В Ростовской области перед судом предстанет 75-летний местный житель, который 54 года тому назад застрелил из охотничьего ружья председателя Грушевского сельского совета и покушался на жизнь двух сотрудников милиции. В то непростое время мужчина, раскритикованный главой поселения за аморальный образ жизни, приехал к нему домой и застрелил главу сельсовета из ружья. Сотрудникам милиции, участковому и его напарнику, удалось спастись, злоумышленник убежал и был объявлен во всесоюзный розыск. И вот спустя 54 года в одной из исправительных колоний Ульяновской области заключенный, отбывающий срок за «покушение на убийство», признался администрации учреждения в содеянном ранее, добавив, что все эти годы жил по поддельным документам под чужим именем. Теперь ему предстоит предстать перед судом за убийство. Что это, запоздалое раскаяние? Сомневаюсь. Я бы объяснил все гораздо проще. Представьте себе 75-летнего рецидивиста, который вышел на свободу и оказался совершенно один в этом непростом мире. Вряд ли он, учитывая его наклонности и послужной список, смог обзавестись семейным очагом. Идти ему некуда. Доживать свой век бомжом он не хочет. Выбор очевиден. Тюрьма. Привычная среда, гарантированный кров над головой и паек. И совесть тут ни при чем…

 

 

Российский писатель Захар Прилепин пожаловался на то, что школьники практически "положили" его личный сайт в Интернете. Причиной этому, по его мнению, стал ЕГЭ, где детям в качестве одного из заданий достался текст Прилепина. Вот Вам и вся практическая польза от ЕГЭ. Большое количество детей одновременно приобщились к современной литературе. На два часа. Не больше. Вряд ли кто-то из них читал Прилепина до ЕГЭ, вряд ли кто-то прочитает после. А зря. Да и само обращение к первоисточнику говорит об уровне знания школьниками правил русского языка. Достойный итог реформы образования в России.

 

 

Группа ученых из Египта и Италии установила, что обнаруженный в гробнице фараона Тутанхамона кинжал был выкован из метеоритного железа. При анализе состава ученые установили, что содержание никеля в лезвии составляет 10 процентов. Такая концентрация в 2,5 раза превышает содержание никеля в других артефактах, изготовленных из земной железной руды. Кроме того, в клинке обнаружено 0,6 процента кобальта, что также характерно для метеоритного железа. Обратите внимание на фото – довольно искусная работа. Все больше и больше убеждаюсь в том, что наша история полна белых пятен и откровенных фальсификаций. Кто из погруженных в тему скажет мне, можно ли изготовить клинок подобного качества из метеоритного железа в кустарных условиях, без применения технологичного оборудования?

 

На сегодня все. Стараюсь не растягивать и не включать в один выпуск все события, которые произошли в разных концах земного шара за уходящий день. Коротко о главном. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

chushoj
chushoj 2 июня 2016 22:24

Извините, автор, но Юрий Лоза абсолютно точен. Звучит это не патриотично, но ведь взвешенно и объективно точен. Гагарин вернулся и получил героя заслуженно, но ведь он лежал и ничего не делал.

    
Rosomaha
Rosomaha 3 июня 2016 08:33

А ЛНР и ДНР официально признали Геноцид Армян?

    
Rosomaha
Rosomaha 3 июня 2016 08:42

Отрицание подвигов наших героев - это работа на врага! Это подленькая работа, направленная разрушение фундамента, не котором стоит нация. Что ж, Лоза привлек к своей никчемной персоне внимание, приплыл, как говориться, на своем меленьком плоту.
ПС: Мне тут один (негодяй) рассказывал, что Александр Матросов не герой, якобы, будучи в состоянии опьянения, он поскользнулся и нечаянно упал на амбразуру.

    
Det
Det 3 июня 2016 14:03

Цитата: chushoj
Извините, автор, но Юрий Лоза абсолютно точен

Цитата: Rosomaha
Отрицание подвигов наших героев - это работа на врага! Это подленькая работа, направленная разрушение фундамента

LOL, это все ограничение человеческого сознания и думалки )))
практически все вещи можно представить как в геройском, так и в антигеройском формате. Идеалов нет. Что хочешь можно написать и как хочешь запудрить мозги.
Так что герои или нет - это все условно, правила игры, которые мы принимаем и со временем начинаем думать, что только так и надо )))
С одной стороны можно считать Гагарина героем - так как рискнул жизнью.
С другой стороны - да он просто сидел, и смотрел что видит.
Ну тут конечно можно сказать, что попробуй сам рискнуть жизнью, а там посмотрим, кто-чего стоит. Но с другой стороны много людей рискуют жизнью а получают гораздо меньше почестей, чем он. С третьей стороны - тут еще вмешивается политика, надо показать амерам, ху из ху. Так что не все однозначно, и наград достойных делам людей не ожидаешь пока что. Люди далеко не идеальные, в том числе и в награждении. (Даже просто тот факт, что судьи после обеда судят гораздо более добрее )) )

Другой пример - Матросов. Люди, которые хотят его прославить будут писать, что сознательно закрыл амбразуру. Люди, которые хотят принизить будут писать, что его убили на доте и он сам в нее свалился.

В общем это просто стандартная жизнь двуногого на этой планете и предлагаю не сраться по этой теме. Проблема, что осознавая все несовершенство бытия не каждый может с эти разобраться в своей голове и жить. Гораздо проще признать ту или иную точку зрения и жизнь становится гораздо спокойней и приятнее ))

Еще короче : культ героя нужен только для того, чтобы мотивировать других людей поступать так, как хочет тот, который его прославляет.

Предлагаю : ценить вклад людей, помнить их имена, которые так или иначе сделали свое дело, но не делать из этого культа. Все мы люди и на их месте могли оказаться сотни и тысячи точно таких же людей, просто повезло именно им быть в том месте и в то время. Но и завидовать и принижать, что они сделали - это тоже не правильно!

    
SergeyK
SergeyK 3 июня 2016 14:36

"...можно ли изготовить клинок подобного качества из метеоритного железа в кустарных условиях, без применения технологичного оборудования?.." Примерно как в рассказе Лескова про инопланетянина Левшу. А еще енти залетные гуманоиды пирамиды египетские построили... с башней Вавилонской вот токо косяк у них вышел

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.