Абсурдные новости. 5 июля 2016 года

Добрый вечер! Вновь попытаюсь разбавить Ваш вечер очередным выпуском моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Коротко о злободневном. Начнем?

 

 

Первое место. Такое впечатление, что футболисты нашей сборной взяли для себя за правило каждый день будоражить воображение россиян посредством национальных СМИ. Не дня без околофутбольных новостей! Как звучит? Печальный конечно слоган, жаль что крайне актуальный в последнее время. На этот раз отметились двое игроков российской сборной - Павел Мамаев и Александр Кокорин. Две «легенды» мирового футбола закатили вечеринку в Монте-Карло. Гуляли на широкую руку – в самый разгар вечеринки российские футболисты «выкатили» гостям клуба 500 бутылок дорого шампанского. Как утверждают очевидцы, веселье обошлось футболистам в 250 000 евро. Сами авторы вечеринки ушли в глухую оборону – присутствовали, пили, ели, все видели, но платили совсем другие люди. Правильная позиция. Однако версия не была признана правдоподобной. Сегодня Мамаева перевели в молодежный состав «Краснодара», с понижением в зарплате разумеется, а Кокорин неожиданно для себя стал игроком второй команды «Зенита». Более того, сам Мутко заявил, что вспомнит об этом инциденте при отборе игроков в национальную сборную. В общем, еще немного и денег на шампанское не останется. Может хоть такими методами их играть нормально заставят?

 

 

Второе место. В сети стали появляться интересные новости, проливающие свет на причины трагедии в Карелии, унесшей жизни 14 детей. Минэкономики России сообщило правительству, что госзаказ на организацию детского отдыха в карельском лагере «Парк-отель “Сямозеро”», где 18 июня погибли дети, мэрия Москвы разместила на условиях, специально сформированных под эту компанию. Как пояснили в министерстве, текст технического задания, опубликованного в аукционной документации и контракте с «Парк-отелем “Сямозеро”» совпадает с текстами на сайте поставщика с описанием эксклюзивных программ детского отдыха. Текст скопирован дословно, «включая грамматические ошибки», отметили в Минэкономики. Более того, единственный конкурент, сражавшийся с «Парк-отелем “Сямозеро”», выглядит крайне сомнительно. Оказалось что у прямых конкурентов один на двоих интернет-сайт, на котором они сообща рекламируют свои услуги по организации детского отдыха. При таких условиях было сложно не выиграть госконтракт на сумму 45,3 миллиона рублей. Интересно, что дальше? Фактически кто-то в мэрии Москвы, тот кто лоббировал интересы предпринимателей, повинных в гибели детей, является прямым соучастником преступления. То, что данного чиновника интересовали отнюдь не условия отдыха детей, а исключительно сумма отката, который ляжет в его карман, является одной из причин, по которой погибли дети. Привлекут кого-либо к ответственности или ограничатся линчеванием предпринимателей и персонала лагеря?

 

 

Третье место. Норвегия, страна победившей демократии, продолжает «радовать» нас своими законодательными нововведениями. Не понимаю что твориться в головах потомков гордых викингов, но творится нечто страшное. Власти Норвегии разрешили детям менять пол с 7 лет, и при этом у них нет необходимости получать для столь важной операции разрешение родителей. Норвегия теперь относится к государствам с самым низким возрастным порогом, когда права транссексуалов начинают действовать. После принятия данного закона министр здравоохранения Норвегии торжественно заявил, что испытывает чувство гордости от нововведения. Однозначно ему наверное есть чем гордиться, ведь количество людей, выказавших желание поменять пол, является исключительно важным показателем здоровья нации. А учитывая с какой скоростью в системе школьного образования базовые предметы уступают место урокам сексуального воспитания, пропагандирующим однополые связи, желающих поменять свой пол будет все больше и больше. Одно мне непонятно – как можно уверенно определить свою половую принадлежность до периода полового созревания? Как может ребёнок в 7 лет понять, что ему нужна операция по смене пола? И что делать родителям, которые теперь не в состоянии ни на что повлиять?

 

 

Российский композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой предложил принять закон, регулирующий долю зарубежных и отечественных исполнителей на радио. С таким заявлением Крутой выступил на молодежном форуме «Таврида» в Крыму. Хорошо, а как быть с теми российскими исполнителями, которые радуют нас своими хитами, исполненными исключительно на английском языке? Вот я не люблю песен на чуждых мне языках, включаю исключительно те музыкальные каналы, которые не ставят в эфир иностранных исполнителей, но при этом я вынужден слушать композиции, ориентированные на англоязычную публику. Почему? Может быть нужно начать не с репрессий в отношении иностранных исполнителей, а с патриотического воспитания наших, российских певцов?

 

 

Служащие Банка России должны избегать общения с любыми незнакомцами и уведомлять руководство о любых попытках подозрительных личностей выйти с ними на контакт. Хорошая инициатива, направленная в том числе и на контроль рождаемости в стране. Пришел на работу в Банк России – или принимай обед безбрачия, так как любые твои попытки завести романтические отношения вне стен банка будут расценены как удар по безопасности системы и государства в целом, или присматривайся к другим сотрудникам. Руководство Банка России подтверждает наличие инструкции, ограничивающей граждан России в их правах и свободах, но при этом утверждает, что за нарушение данной директивы никакого наказание не предусмотрено. Да, конечно, наказания не предусмотрено, но увольнение неизбежно…

 

На сегодня все. Самое главное охватил, самое интересное подсветил. Много чего еще произошло на земном шаре, много. Но не обо всем хочется писать, да и Вам не обо всем хочется читать. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 6 июля 2016 12:44

До новых, волнующих, встреч!
Даже чудится томное придыхание... А кого эти встречи так сильно волнуют? Или это стеб такой? Чем волноваться зря, лучше бы автору поверять текст на ошибки, хотя идейная заряженность автора мне импонирует. laughing

    
Макоша
Макоша 6 июля 2016 21:54

Детям разрешили менять пол с 7 лет- а операции оплачивать кто будет?
По футболистам вообще не понятно- то ли сами заказали шампанское, то ли их угощали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.