Абсурдные новости. 7 июля 2016 года

Добрый вечер. Исключительно коротко, исключительно о самом интересном. Новый выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Только самые злободневные события и самые острые комментарии. Начнем?

 

 

Первое место. Сегодня в Киеве угнали бронированный Toyota Land Cruiser одесского губернатора Михаила Саакашвили стоимостью около 6 миллионов гривен. В лучших традициях западной цивилизации, нашлась даже организация, которая взяла на себя ответственность за данный «теракт». Наказал несговорчивого губернатора никто иной как криминальный авторитет грузинского происхождения, вор в законе по прозвищу Гуга, известный в миру как Сергей Глонти. Сам Сергей Глонти сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании завтрашнего решения судей, которое должно состояться в апелляционном суде Киева. В суде должен решаться вопрос об экстрадиции вора в законе из Украины. Все дело в том, что Гуга не хочет покидать Украину и его «коллеги» взяли джип губернатора в «заложники» для того чтобы обеспечить лояльность властей по отношению к криминальному авторитету. И для этой страны Евросоюз пытается ввести безвизовый режим?

 

 

Второе место. Размещенная 14 июня на сайте администрации президента США петиция с требованием проверить законность финансирования лоббистской деятельности структур, связанных с Михаилом Ходорковским, вновь была подвергнута процедуре «отката» голосов, в результате чего более 50 тысяч подписей просто канули в небытие. Подобное происходит с петицией именно тогда, когда количество голосов приближается к роковой отметке в 100 000 подписей, что автоматически делает ее весомым документом, который власть обязана рассмотреть в установленные законом сроки. В июне петиция набрала 88 000 голосов, но самые демократичные политики США «укоротили» ее до 6 000 голосов. В этот раз набрав более 80 тысяч голосов петиция неожиданно «похудела» на 50 тысяч подписей. Видимо кто-то не хочет, чтобы правоохранительные органы начали копаться в грязном белье Барака Обамы и сенатора Маккейна. А что думает по этому поводу сам Ходорковский, которого обвиняют в том, что он покупал американских политиков буквально оптом? К сожалению в СМИ нет его комментариев, но есть комментарии его пресс-секретаря. Ольга Писпанен ответила, что Ходорковский относится к данной ситуации с юмором и не придает петиции серьезного значения. «У нас есть чувство юмора, в отличие от м...даков, которые сидят в Белом доме», - охарактеризовало ситуацию доверенное лицо Ходорковского. Интересное определение для деловых партнеров…

 

 

Третье место. Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе кто ты. Сегодня стало известно, кто будет защищать интересы арестованного губернатора Никиты Белых. Одним из адвокатов задержанного по делу о взятке губернатора Кировской области Никиты Белых является Валерий Волох, бывший прокурор Нестеровского района, который в настоящее время находится под следствием по делу о взятке. В январе 2015 года суд первой инстанции признал бывшего прокурора Нестеровского района Валерия Волоха виновным в получении взятки в крупном размере по ч. 5 ст. 290 и приговорил к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 10-кратном размере взятки — 3,3 млн рублей. Кроме того, осужденный был лишен права занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления на 3 года. Приговор тогда в законную силу не вступил. Экс-прокурор его обжаловал и ждет решения своей судьбы в суде апелляционной инстанции. Но вот незадача – Волох находится под подпиской о невыезде и не должен покидать родной город. Однако это не помешало ему получить статус адвоката в коллегии Московской области и подписать договор на представление интересов «честнейшего» губернатора Белых. Ну ладно Волох, его понять можно, он деньги зарабатывает. А как объяснить выбор защитника губернатором Белых? По принципу – умудряется сам от тюрьмы бегать и меня отмажет?

 

 

Тверской суд Москвы сегодня вынес решение, согласно которому требование работодателей об отсутствии у будущих сотрудников вредных привычек является дискриминацией. Конфликт возник из-за намерения одной из фирм набрать на работу водителей грузового транспорта исключительно из людей, не имеющих вредных привычек. Оно и понятно – транспорт, это объект повышенной опасности. Грузовой транспорт опасен в двойне. Поэтому любой мало-мальски разумный предприниматель пытается посадить за руль стабильного и предсказуемого работника. Однако суд этого не одобрил. За отказ брать на работу алкоголиков и наркозависимых фирма заплатит штраф в размере 10 000 рублей. Как говорил один известный поэт – люди всякие нужны, люди всякие важны.

 

На сегодня все. Про то, зачем и почему президент подписал законопроект названный в народе «закон Яровой», писать сегодня не хочу. Это отдельная тема для разговора. Может быть на днях и созрею. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.