Абсурдные новости. 9 июля 2016 года

Добрый вечер! День сегодня не нагруженный новостями, субботний, выходной. Но несмотря на это, я нашел чем порадовать Ваш жадный до сенсаций разум. Немного о том, что произошло в мире за уходящий день. Начнем?

 

 

Первое место. Интересные события происходят в моей родной Ростовской области, если конкретнее – в городе Батайске. Сегодня стало известно, что еще в конце июня в городе демонтировали памятник Александру Сергеевичу Пушкину и его супруге, который радовал взор батайчан без малого три года и стал объектом поклонения горожан. Памятник демонтировали рано утром и увезли в неизвестном направлении. Неравнодушные горожане разумеется возмутились фактом бесцеремонного демонтажа памятника. Однако криминальный след в данном происшествии не просматривается. Оказывается причина банальна – администрация города в лице мэра Валерия Путилина решила в честь 244-летия города Батайска установить очередной памятник в границах населённого пункта. Композиция с Пушкиным и его супругой как нельзя вписывалась в городской антураж. Памятник поставили, с пафосом провели церемонию его открытия, а заплатить за его изготовление забыли. В итоге долг перед скульптором и организацией отлившей памятник в размере 1,9 миллиона рублей дал о себе знать спустя три года. Изготовитель памятника просто демонтировал свою собственность и перевез ее на территорию предприятия. Вот Вам наглядный пример грамотного руководства, при котором и памятники устанавливаются и городской бюджет экономится. Как говорят у нас в глубинке, и волки сыти и овцы целы. А то что памятник увезли, это уже маловажно, главное празднование очередной годовщины образования города прошло с размахом. Фактом демонтажа занялась местная полиция: проверяет, насколько законно это было сделано. Однако интересно, сколько раз до этого местная полиция проверила местную администрацию по факту неоплаты за выполненную работу? При нормальном подходе, в данной ситуации можно в деяниях главы и умысел на совершение действий мошеннического характера усмотреть.

 

 

Второе место. На всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» на Клязьме, где выступал секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, девушка из Красноярска, работающая восемь лет в детском доме, пожаловалась на то, что не может взять ипотеку. Хорошая такая девушка, грамотная, два высших образования, два красных диплома. Сказала что зарплата маленькая, что ипотеку под нее взять невозможно, а если и получится, то платеж по ипотеке будет существенно выше чем заплата специалиста, работающего в детском доме. Нормальный вопрос, злободневный. Вы думаете Неверов ответил по существу? Рассказал о том что у нас все совсем непросто но правительство несмотря на трудности делает все для того, чтобы в ближайшее время поднять уровень зарплат бюджетников? Именно подобного ответа я от него и ожидал. Но вместо этого Неверов совершенно неожиданно упрекнул девушку в том, что она получала второе высшее образование за деньги. А подоспевшая активиста из Молодой гвардии и вовсе рассмотрела в руках работницы детского дома IPhone шестой модели, что послужило веским поводом чтобы не отвечать на поставленный вопрос. Так хочется сказать всем этим единороссам и молодогвардейцам – а Вы давно смотрели какие телефоны у вас в руках, на каких машинах Вы ездите и в какие вещи одеваетесь? Если Вы рапортуете о достижениях партии, которые как Вы заявляете сделали жизнь россиян лучше, то будьте добры отвечать на поставленные прямые и конкретные вопросы. Не нужно уходить от ответа некрасиво, наделяя себя правом судить людей по уровню их благосостояния. Ваш уровень благосостояния ни чуть не ниже, а зачастую и выше уровня многих из тех, кто задает Вам неудобные вопросы. Только эти люди работают, а вы состоите в штате всяких партийных и околопартийных организаций, где вам еще и неплохо платят. Какое Вам дело до того, какой телефон в руках у работницы детского дома? Почему никто из Вас не сказал СПАСИБО молодой девушке, которая имея на руках ДВА красных диплома пошла работать в детский дом на мизерную зарплату и занимается воспитанием сирот уже ВОСЕМЬ лет? Она – настоящая элита нашего общества и на нее надо ровняться и брать с нее пример, даже несмотря что в руках у нее IPhone шестой модели. Думаю, что после этого случая, в стенах Госдумы уже экстренно готовятся поправки, которые позволят лишить части гражданских прав владельцев IPhone шестой модели. Нужно срочно ограничить их в заработной плате и что уж там, гулять так гулять, лишить права избираться и быть избранными!

 

 

Третье место. Отец с сыном, потерявшие во время Вьетнамской войны почти всех близких, прятались от американских бомбёжек в лесах провинции Куангнгай более 40 лет, пока старшему из них не потребовалась медицинская помощь. Они вышли в ближайшую деревню и сейчас с ними работают специалисты. Ван Тхань рассказал, как в 1972 году вместе с малолетним сыном Хо Ван Лангом он попал под страшную бомбежку ВВС США. Их деревня была полностью уничтожена, а почти все родные погибли. Тогда мужчина принял решение держаться подальше от населённых пунктов, которые часто становились мишенью для американской авиации, и бежал вместе с сыном в лес. Мне совершенно непонятно чем мужчина подпитывал свою уверенность в том, что война с США до сих пор продолжается, но абсолютно ясны методы «насаждения демократии», практикуемые американскими политиками и военными. Деревня была полностью уничтожена. Сколько таких деревень было уничтожено американскими военными во Вьетнаме? Мирных деревень? Десятки? Сотни? Тысячи? И кто за это все ответил?

 

 

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал изменить 13-ю статью Конституции России и ввести в стране государственную идеологию. С данной инициативой он идет в Госдуму 7-го созыва и намерен добиваться ее реализации. Идея не новая. Озвучивали ее до Миронова сотни политиков и общественных деятелей различного уровня. Правда делали это не в аккурат в преддверии выборов, чтобы привлечь внимание электората, но все же делали. Для меня заявления Миронова это не более чем популизм и предвыборный пиар. Пустое сотрясение воздуха. Да, идеология России нужна. Сегодня это понимает любой мало-мальски грамотный человек. Но почему Миронов не говорит о том, что это будет за идеология? Как создать идеологический продукт, который будет учитывать интересы не только представителей всех национальностей и социальных групп, проживающих на территории России, но и сторонников разных религиозных конфессий? В данной ситуации сказать гораздо проще чем сделать. Выработка общегосударственной идеологии для многонациональной и многоконфессионной России это довольно серьезная работа, которую нужно начинать, но начинать грамотно, чтобы не наломать дров, как это уже бывало не раз.

 

На сегодня все. День спокойный, к счастью, не переполненный абсурдом, как это бывает в будние дни. Так что на этом и остановимся. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Bekar
Bekar 10 июля 2016 03:31

Вы думаете Неверов ответил по существу? Рассказал о том что у нас все совсем непросто но правительство несмотря на трудности делает все для того, чтобы в ближайшее время поднять уровень зарплат бюджетников? Именно подобного ответа я от него и ожидал. Но вместо этого Неверов совершенно неожиданно упрекнул девушку в том, что она получала второе высшее образование за деньги. А подоспевшая активиста из Молодой гвардии и вовсе рассмотрела в руках работницы детского дома IPрone шестой модели, что послужило веским поводом чтобы не отвечать на поставленный вопрос.

Вот мне не понятно, почему прожиточный минимум устанавливает те, кто живёт по прожиточному максимуму? Ещё месяц назад, в военном Донбассе, для того,чтобы получить гуманитарную помощь, в виде продуктового набора, надо было иметь доход менее 2000 рублей. Теперь они пересмотрели эту цифру и увеличили её до 2.100 руб., (2.100, какие бешеные деньги), но с июля они не стали выдавать гумпомощь, решив учинить людям перерегистрацию. Бедные старики и инвалиды валили толпой в жару, в исполкомы, с кучей документов, выстаивая очереди, для переоформления необходимой помощи. Ко всем документам, руководство решило добавить заполнение декларации о доходах. И это у стариков и инвалидов! В отдельных случаях ещё и АКТ составляют, желищно-материальный. Это когда у человека описывают мебель, технику, бытовые приборы, ну в общем всё, что он нажил за свою трудовую деятельность. Могут и в холодильник заглянуть, на наличие продуктов. И проверяет та кто?..... А то,что люди живут под обстрелами как бы не в счёт? Обидно, когда меняются государство, границы, руководители, в общем меняется всё - кроме системы.
Я в своей жизни мало где бывал и ранее не интересовался политикой, да и злободневными вопросами, а теперь мне интересно знать, это только в русском мире правители издеваются и обворовывают свой народ или в других странах тоже?

    
Граф
Граф 10 июля 2016 06:28

"Я в своей жизни мало где бывал и ранее не интересовался политикой, да и злободневными вопросами, а теперь мне интересно знать, это только в русском мире правители издеваются и обворовывают свой народ или в других странах тоже?"

Простите за бестактный вопрос, а Вы сами то работаете или существуете на "гуманитарную помощь", при этом с легкостью оплачиваете интернет? Хочу напомнить, что гуманитарная помощь - это именно помощь, а не средство существования! Вы живете, или декларируете что живете, в стране которая ВОЮЕТ, которая ВСЕ свои силы тратит на сдерживание банд укрофашистов, а Вы о "социальной справедливости" разговор завели, находясь фактически в положении блокадного Ленинграда! Перерегистрация к сожалению нужна, ведь все мы смертны, а ресурсы страны ограничены... Ну а не нравится жить в "русском мире" - вперед, смотреть как в "не русском" живут с сделать наконец выбор, с кем Вы! Ведь ВСЁ познаётся в сравнении...

    
gorozhanin
gorozhanin 10 июля 2016 10:08

Спасибо Алексей за наших политиков, чаще надо за язык и на солнышко.

    
Bekar
Bekar 10 июля 2016 10:36

Цитата: Граф
Простите за бестактный вопрос, а Вы сами то работаете или существуете на "гуманитарную помощь", при этом с легкостью оплачиваете интернет? Хочу напомнить, что гуманитарная помощь - это именно помощь, а не средство существования!

Простите за вопрос на вопрос: - Это не вы спросили у девушки - платно ли она получила второе образование, а ваша подручная заметила у неё IPhone? И ещё один вопрос - Сигареты это роскошь?
А теперь постараюсь ответить на ваш пост, но опять же получится вопросами. Вы в моём комментарии где не будь прочитали такое выражение - "Я не получаю?" Перечитайте внимательней пост и вы заметите, что там написано "Старики и инвалиды получающие пенсию до 2.100 рублей". Можно ли считать сумму 2.000 рублей как средство на существование, когда ты нетрудоспособный и при этом у тебя куча заболеваний, а как известно медицина и лекарство требует наличие средств, плюс питание, плюс коммуналка и т.д.? Насколько при этом важна гуманитарная помощь, если её будут задерживать или отбирут? А по поводу интернета, к примеру, его можно оплачивать в ущерб желудка, ну или кто-то его оплачивает.
Только такие недалёкие как вы, могут задавать подобные вопросы. Которые не видят ничего дальше собственного носа, которые молоды и здоровы. По этому, неплохо было бы вас иногда ставить на место тех, кто живёт на 2000 рублей и кого вы пытаетесь вывести на чистую воду. Тогда вопросы типа про IPhone у вас отпадут сами собой.

    
Bekar
Bekar 10 июля 2016 10:40

P.S. - Ещё интернетом можно пользоваться находясь в гостях у друзей.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 10 июля 2016 11:06

Пациенту вставили зуб, прочный, красивый, надежный, улыбка - голливуды отдыхают, а пациент встал и ушел, не заплатив. Тогда его поймали, дали ему пи**юлей, выдрали у него зуб и положили этот зуб на полку в зубодельне. Всё. Все суки, нормальных персонажей нет.
Это я о батайском памятнике. Не думал я, что в Батайске, в этом милом городке, где я не раз бывал, окажется так много бездушных людей, озабоченных только дензнаками. И глава города, и администрация, и правоохранители, и скульпторы-ваятели, и рабочие, и перевозчики - не заслуживают доброго слова, просится на язык только одно - суки. Аминь.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 10 июля 2016 11:18

Цитата: gorozhanin
Спасибо Алексей за наших политиков, чаще надо за язык и на солнышко.


Возразить нечего, просто хочется произнести поговорку правильно: "За ушкО, да на солнышко", можно, конечно, и за язык, можно и за яйца, но лучше так, как говорят в народе. laughing

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.