Абсурдные новости. 24 июля 2016 года

Добрый вечер! Продолжаю свою работу по ежедневному анализу информационного пространства, даже несмотря на то, что за окном воскресенье. Коротко о самом резонансном и неоднозначном. Начнем?

 

 

Первое место. Сегодня определенная часть населения Российской Федерации провела пол дня в серьезном напряжении. Все ждали решения, которое пролило бы свет на вопрос участия либо неучастия российской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Нервничали, делали прогнозы. Признаюсь, мне было не по себе до самого вечера. Нет, не от того, что я предполагал что российскую сборную в полном составе отстранят от участия в Олимпиаде в Бразилии. Не по себе мне было от осознания нашей беспомощности. Сидят члены Международного олимпийского комитета и решают судьбу сборной великой страны. Решают на основании доклада, который не содержит прямых фактов и доказательств, а основывается только на информации, предоставленной экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Какая-то жуткая схема по подмене допинговых проб при помощи чиновников, сотрудников ФСБ, ГРУ и бойцов морской пехоты. И на основании этой информации нашу страну могли снять с участия в Олимпийских играх. Могли, но не сняли. А если бы сняли? Если бы российскую сборную в полном составе не допустили на соревнования? Какова бы была реакция России как государства, жестко декларирующего свои интересы на геополитической арене? Не знаете? Вот и я не знаю. А так хочется, чтобы у России по подобным вопросам была жесткая и вполне предсказуемая позиция.

 

 

Второе место. В Германии беженцы начали бороться с заведениями быстрого питания, чье меню для них не приемлемо по целому ряду причин. Разумеется свои мероприятия они проводят весьма радикальными способами и не спешат согласовывать их с правоохранительными органами. Сегодня в немецком городе Ройтлинген, земля Баден-Вюртемберг, один из таких борцов за «вкусную и здоровую» пищу напал на покупателей, ждавших в очереди у киоска с кебабом. Учитывая то, что в руках у 21-летнего беженца из Сирии было мачете, гастрономический поединок закончился трагично. Двое покупателей получили ранения, продавщица кебабов от полученных ран скончалась на месте. Я смотрю, беженцы из стран Ближнего Востока и Африки придают старым европейским городам определенный колорит. Сначала на улицах появились «шариатские» патрули, которые рассказывали местным женщинам как нужно одеваться и пользоваться косметикой. Теперь вот в оборот попали точки общепита. Что дальше? Может им сразу идти в парламент и рассказать местным политикам как жить правильно нужно?

 

 

Третье место. Еще более дикий случай произошел сегодня неподалеку от границы государства, возложившего на себя роль гаранта демократии во всем мире. Возмущенная толпа горожан убила главу администрации индейского города Сан-Мигель-Чамула в мексиканском штате Чьяпас. Мэр проводил встречу с жителями, когда к группе мирно беседующих людей присоединилась довольно многочисленная толпа горожан, не довольных финансовой деятельностью мэрии. Прибывшие потребовали чтобы 100 миллионов песо, ранее выделенных городу, были направленны на поддержку местных ремесленников. Но у мэра были на эти деньги совсем другие планы. Охрана мэра попыталась разогнать собравшихся, крайне недемократичный поступок, в ответ те достали огнестрельное оружие и открыли стрельбу. В итоге мэр, его водитель и еще двое чиновников были убиты. Погиб также и один из местных жителей. Вот такие «демократические» процессы проходят на территории Мексики. Народ, так сказать, принимает прямое участие в управлении государством. Не пойму чего молчат американцы, ни коим образом не пресекая данные процессы рядом со своей границей? Есть повод ввести войска и навести конституционный порядок в соседнем государстве. Хотя нет, какой смысл? Нефти-то в Мексике нет…

 

На сегодня все. Писать и правда особо не о чем. Выходной удался. Отдыхали все. Даже те, кто обычно радует нас несуразными поступками и высказываниями. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Dore
Dore 24 июля 2016 21:29

Может им сразу идти в парламент и рассказать местным политикам как жить правильно нужно? winked
Жду не дождусь crying
А так хочется, чтобы у России по подобным вопросам была жесткая и вполне предсказуемая позиция.
Я Вас умоляю angry У этих ......ов только бабло в голове. СКР деньги зажал вот и результат fellow wink

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 июля 2016 22:08

Да уж!Противно и обидно за Россию,вернее обидно за Россию,а противно ,что правят ею МЯМЛИ которые не могут или не хотят дать жесткий ответ на все эти Забугорные нападки.Если вы,, находящиеся у власти ,, не уважаете себя ,то уважайте НАРОД который вас на эту власть поставил.Вы то утретесь после такого плевка и дальше бабло считать будете,а нам то как на такое дерьмо реагировать?

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 25 июля 2016 04:31

РУССКИЙ НАРОД УМНЫЙ И ДУШЕВНЫЙ!

Цитата: Lenya100pa
Да уж!Противно и обидно за Россию,...что правят ею МЯМЛИ которые не могут или не хотят дать жесткий ответ на все эти Забугорные нападки.Если вы,, находящиеся у власти ,, не уважаете себя ,то уважайте НАРОД который вас на эту власть поставил.....дальше бабло считать будете,а нам то как на такое дерьмо реагировать?

---------------------------------------------------------------
1. Забугорный по писанине Lenya100pa, а ты разве не МЯМЛЯ,когда даже свой ник не изобразил правильно. Следовало написать, например, не Lenya100pa а ДЖОН из ГОСДЕПА.

2. На Руси народ более тысячи лет знает, что какие мы есть такое и имеем руководство и никто из разумных русских людей не удивляется.

3. Кроме этого есть РУССКАЯ НРАВСТВЕННОСТЬ и иерархия ЦЕННОСТЕЙ РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, когда
люди понимают, что профессиональный спорт -это
для нас русских детская забава, не имеющая для абсолютного большинства практической пользы.

4. Правильно реагировать на это- трудиться на своем месте с пользой для России, ради России, а не брызгать
ядовитой слюной на ее патриотическое руководство.

5. Учиться всему лучшему, что есть у русских людей!
в вузах, на курсах, читать русскую классику, творить добрые дела для ближних, ходить
в Православный храм исповедоваться и причащаться
ем самым ЛИЧНО совершенствоваться во славу Божию.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 25 июля 2016 09:26

Цитата: nikita.bogolyub
2. На Руси народ более тысячи лет знает, что какие мы есть такое и имеем руководство и никто из разумных русских людей не удивляется.

В точку, не прибавить не убавить!

    
Perepel
Perepel 25 июля 2016 20:51

Решение МОК п России было ожидаемым.
Почему?
Основная статья доходов МОК - продажа права на трансляцию по ТВ.
И в случае отстранения России от олимпиады могло повлечь за собой отказ России от трансляции.
А это бабки и немалые.

Ничего личного, просто бизнес.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.